Патриарх Кирилл в свой день рождения вместо цветов попросил сделать благотворительный взнос

20.11.2017 11:38 2

Патриарх Кирилл в свой день рождения вместо цветов попросил сделать благотворительный взнос

20 ноября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в свой день рождения предложил священникам вместо цветов сделать благотворительный взнос.

Первосвятитель не планирует никаких специальных торжеств и проведет свой 71-й день рождения как обычный рабочий день. Утром он совершил божественную литургию в в Храме Христа Спасителя.

Всем священникам, которые захотят подарить ему цветы, он предлагает сделать пожертвование на содержание Центральной клинической больницы Московской Патриархии Святителя Алексия, сообщает РИА «Новости».

В день рождения Главы Русской Церкви в Храме Христа Спасителя состоится презентация книги Патриарха Кирилла “Мысли. Высказывания. Суждения”. В этом издании собраны наиболее важные и интересные «высказывания о богословии, Церкви и государстве, о человеке и обществе, о ценностях и мировоззрениях, об истории и будущем, о смысле жизни и смысле веры”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз Куда можно сдать отработанное масло Мэрию Сергиева Посада удивили планы РПЦ "снести полгорода" ради "православного Ватикана" Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook

Православная лента