Смоленского тракториста наградят за смелость при спасении тонущего ребенка

14.11.2017 15:49 1

Смоленского тракториста наградят за смелость при спасении тонущего ребенка

14 ноября. МЧС России по Смоленской области наградит за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка, тракториста Алексея Фирса.

Инцидент произошел 20 сентября. Ребенок упал в холодную воду по неосторожности. Он не умел плавать и сразу стал тонуть, сообщает пресс-служба МЧС Смоленской области. На крики его друзей о помощи быстрее всех из местных жителей отозвался именно Алексей Фирс, который работал неподалеку на прокладке водопроводной линии. Мужчина прямо в одежде прыгнул в реку и вытащил мальчика на берег.

«Я, не задумываясь, прыгнул в реку.Под трубами было достаточно глубоко, выше моего роста. Ребенок запутался ногами в тине и не смог бы выбраться самостоятельно. У меня у самого есть дети, дочери. Думаю, на моем месте так поступил бы каждый мужчина», – рассказал порталу Readovka.ru Алексей Фирс.

По словам тракториста, он не успел спросить у мальчика ни имени, ни места жительства. Ходатайство о награждении мужчины поступило в МЧС от главы муниципального образования «Вяземский район».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи Ставки и автоматы в клубе SpinWin Bet В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли

Православная лента