Российские футболисты поддержали детей, больных сахарным диабетом

14.11.2017 13:40 1

Российские футболисты поддержали детей, больных сахарным диабетом

14 ноября. Футболисты сборной России снялись в социальном ролике в рамках кампании по борьбе с сахарным диабетом.

Видео было опубликовано на сайте Российского футбольного союза в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября. По сюжету ролика, футболисты сборной просят судей подождать с началом матча, так как одному из детей, выводящих спортсменов на поле, необходимо сделать инъекцию инсулина.

«Проявлять терпения к детям, больным сахарным диабетом, это важно», – говорится в ролике.

По словам полузащитника ЦСКА Александра Головина, футболисты сборной России были рады поддержать больных сахарным диабетом детей, сообщает ТАСС.

“Такие дети часто сталкиваются с непониманием со стороны окружающих. Чем больше внимания к проблеме мы привлечем, тем больше шансов у больных сахарным диабетом жить обычной полноценной жизнью”, – заявил футблист.

Спортсмены уверены, что дети с этим заболеванием ничем не отличаются от здоровых детей и они точно также «хотят играть с друзьями, тренироваться и участвовать во всех соревнованиях».

“Каждый человек имеет право на воплощение своей мечты, на самореализацию, и дети с диагнозом сахарный диабет не должны быть исключением. Наша ответственность заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность”, – отметил полузащитник «Спартака» Роман Зобнин.

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году. Его цель – просветить общественность о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Онлайн слоты: какие клавиши отвечают за начало и конец игры? Спортивные прогнозы: где заказать? В РПЦ накануне Прощеного воскресенья призвали не увлекаться SMS-извинениями: прощать и просить прощения - подвиг Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса

Православная лента