Сатирика Михаила Задорнова похоронят в Юрмале

13.11.2017 17:11 0

Сатирика Михаила Задорнова похоронят в Юрмале

13 ноября. Сатирика Михаила Задорнова похоронят в Латвии 15 ноября.

Отпевание артиста начнется в 11.00 в рижском соборе Александра Невского, сообщает семья артиста на его официальной странице «ВКонтакте». После этого тело перевезут на кладбище Яундубулты города Юрмала. Михаил Задорнов будет похоронен там рядом со своим отцом.

«Спасибо всем, кто поддержал нас в эти тяжелые дни. Благодарим вас за теплые слова, сочувствие, проявленную вами деликатность. Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель», – пишут близкие сатирика.

Михаил Задорнов умер 10 ноября в возрасте 69 лет. С конца 2016 года было известно, что у него рак головного мозга. За два месяца до смерти Михаил Задорнов принес покаяние и примирился с православной Церковью. Соборование сатирика прошло в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы.

Немногие знали, что Михаил Задорном при жизни неоднократно помогал маленьким пациентам детского хосписа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом Папа Римский Франциск, прибыв в Румынию, попросил прощения за вековую дискриминацию цыган Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире

Православная лента