В России создадут федеральный Совет отцов

10.11.2017 6:13 0

В России создадут федеральный Совет отцов

8 ноября. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала инициативу по созданию федерального Совета отцов.

В настоящее время аналогичные советы созданы во многих субъектах России, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Сегодня в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, поэтому одна из важнейших задач региональных советов – возрождение института наставничества», – считает председатель Общественного совета при детском омбудсмене Андрей Коченов.

По мнению команды омбудсмена, Советы отцов должны объединять «активных мужчин, которые на общественных началах займутся решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе». Организация должен укреплять институт отцовства и формировать у молодежи ответственное отношение к семье и детям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая накрутка лайков на Ютубе Киберставки от лучшей конторы GG BET Прибывший в Москву кардинал Паролин обсудил с митрополитом Иларионом ситуацию в Сирии и на Украине В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу Благоустройство могил на кладбище в Нижнем Новгороде

Православная лента