Росстат: Шестая часть работающих россиян – за чертой бедности

31.10.2017 15:24 3

Росстат: Шестая часть работающих россиян – за чертой бедности

31 октября. По данным Росстата, 12 млн работающих россиян не могут себя обеспечить

Каждый шестой работник в России находится за чертой бедности. Анализ финансового благополучия россиян показал, что зарплату ниже прожиточного минимума получают около 2 млн человек. С учетом остальных доходов и того, что они тратятся на всех членов семьи, количество работающих бедных возрастает в 6 раз – около 12,1 млн человек в 2016 г. ( 16,8% трудоспособного населения). Эти данные цитируют «Ведомости» со ссылкой на бюллетень «Работающие бедные в России и за рубежом», составленный аналитическим центром при правительстве.

Основная доля бедных в нашей стране – это работающие люди с детьми, чья зарплата не превышает 2 прожиточных минимумов, если детей двое, и 1,5 прожиточного минимума, если в семье один ребенок.

По данным Росстата, больше всего работающих бедных среди женщин и людей без высшего образования, в сельском и лесном хозяйстве, в сфере услуг и образования. Самыми благополучными секторами являются добыча полезных ископаемых, финансы, госуправление и военная служба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Instagram по требованию пользователей заблокировал страницу девушки, которой устроили травлю из-за видео с танцами в хиджабе Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook Омскому священнику запретили служить из-за его участия в выборах Чихалка, примета или инструмент ? В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне

Православная лента