Мы воспринимаем время неправильно

20.10.2017 7:32 3

Мы воспринимаем время неправильно

Время не идет вперед

Все привыкли, что время идет вперед, но никак назад. Понятия же настоящего совсем отсутствует, так как человек не может быть в настоящем, ведь каждый миг наступает будущее. Но что, если человечество воспринимает время неправильно. Что если оно не линейно, как все привыкли думать.

На самом деле линейное восприятие времени ошибочно, человечество придумало сравнения временного потока с рекой потому, что так легче. Иначе бы человек не смог определить себя в конкретной точке временного потока.

Именно такой вывод сделал профессор Брэдфорт Скоу и изложил свою гипотезу о времени в своей книге. Профессор считает, что время не линейно, как все мы привыкли считать, а похоже на шар. То есть человек находиться одновременно в настоящем, будущем и прошлом. Если совсем упростить теорию, то стоя на определенном месте, человек находится в настоящем, а сделав шаг в сторону, уже в будущем, а снова вернувшись на место, перемещается в прошлое.

Временные потоки кружат вокруг человека пронизывая его. И наша жизнь не проходит мимо нас, а кружит словно вихрь воздуха. Профессор философии считает, что в момент создания Вселенной, в результате Большого Взрыва, произошло рождение другой вселенной. Эта вселенная словно зеркальное отражения нашей реальности и движется в обратном от нас направлении. И эти Вселенные взаимодействуют. Когда мы движемся в будущее, она идет в прошлое. Тем самым человечество находится в центре временных потоков и может наблюдать прошлое и видеть будущее, одновременно участвуя в настоящем.

Эта теория пока не нашла своего подтверждения и слишком сложна для восприятия нашим разумом. Ведь именно наш разум воспринимает время линейно, чтобы не запутаться. Он никак не сможет понять, что находится в будущем, одновременно находясь в прошлом. Это просто «взорвет» наш мозг. Возможно когда-нибудь, когда человечество сможет создать машину времени, человек сможет понять само понятие времени, как такового.

Мы воспринимаем время неправильно

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие туры – отличное решение вопроса с отдыхом В Израиле ультра-ортодоксальная еврейка родила 20-го ребенка Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Создание новой православной церкви на Украине отложили до декабря Муфтият Дагестана выступил против акций в поддержку мусульман Мьянмы

Православная лента