Похищенного итальянского священника освободили в Нигерии

19.10.2017 10:43 0

Похищенного итальянского священника освободили в Нигерии

19 октября. Похищенный на прошлой неделе в Нигерии итальянский священник освобожден, об этом сообщил МИД Италии. Группа вооруженных людей похитила священника Маурицио Паллу в минувшую пятницу на юге Нигерии. О похищении был проинформирован папа Римский Франциск, сообщил в Twitter глава службы печати Святого престола Грег Берк.

По данным Radio Vaticana, 63-летний священник прибыл в Нигерию три года назад, в момент похищения он находился с четырьмя другими людьми, которые, в отличие от него, были отпущены сразу.

В среду утром глава МИД Италии Анджелино Альфано, выступая в эфире Radio Capital, заявил, что ночью поступила информация об освобождении священнослужителя после непростых переговоров. По словам министра, Маурицио Паллу чувствует себя хорошо, сообщает РИА Новости.

В Нигерии действует радикальная исламистская группировка “Боко Харам”. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр" В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол Игровые автоматы от клуба Luxorslots В Федерации еврейских общин не нашли антисемитизма в скандале с кипой в МГУ: преподаватель атеист, а не юдофоб Начните играть в аппараты 777 и побеждать!

Православная лента