Учёные выяснили, как вода поможет разыскать инопланетян

01.10.2017 19:03 1

Учёные выяснили, как вода поможет разыскать инопланетян

Учёной группой из всем известной организации «NASA» был проведён анализ всех возможных методов поиска инопланетных цивилизаций. Специалистами было сказано, что именно вода поможет космолётчикам в поиске настоящих инопланетных представителей.

Некий Брайан Глейзер, являющийся океанографом из Гавайского университета, находящегося в Маноа, поведал, что именно такое вещество, как вода, способно выступать в качестве указателя на наличие жизни вне Земли. Следовательно, астронавтам предстоит продолжить поиск инопланетных цивилизаций на Марсе, однако, теперь следует акцентироваться на поиске воды или крупных ледников. Ведь Глейзер полагает, что как раз в таких местах, где имеется вода или льды, должны проживать некие поселения инопланетян или их станций.

Стоит отметить, что воду можно считать своеобразным уникальным веществом, способным к существованию сразу в трёх состояниях: пара, жидкости и льда. Однако, учёными отмечено, что инопланетные существа могут применять воду и в каких-то других состояниях, не привычных нам. Но всё равно Глейзер не перестаёт считать, что инопланетян стоит искать, ориентируясь на наличие воды в космосе.

Источник: mirkosmosa.ru

0ПоделилисьShareTweetGooglePinterestVkOdnoklassnikiMailruTelegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин на Архиерейском соборе заявил, что ждет от РПЦ сотрудничества с властью Шведские археологи обнаружили захоронение викинга-мусульманина Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность преследований "свидетелей Иеговы" В РПЦ призвали быть ближе к молодежи с помощью фильма "Калина красная"

Православная лента