На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

30.09.2017 1:53 0

На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

Древнеегипетская цивилизация достигла невероятных высот благодаря контактам с представителями высокоразвитых инопланетных рас. Так считают исследователи, подкрепляющие свои слова весомым доказательством — изображением НЛО, которое было обнаружено на одном из рисунков, сохранившихся со времен Древнего Египта.

Тот самый рисунок является одним из экспонатов Каирского музея. Древний папирус, в частности, изображает нечто вроде летающей тарелки, которая совершила посадку Сфинксу на спину.

Возраст папируса определен в 3 тысячи лет. Объект действительно выглядит странно

На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

Объект, который очень похож на стереотипное изображение НЛО — неслучайно, как считают уфологи, присутствует на древнеегипетском папирусе, возраст которого составляет три тысячи лет.

"Вы только посмотрите на эту летающую тарелку. У нее есть посадочные опоры и она испускает некое сияние. То есть, это явно техногенный объект. Который, учитывая уровень человеческой цивилизации три тысячи лет назад, мог быть создан исключительно инопланетными пришельцами", — говорят специалисты.

По словам уфологов, древние египтяне, очевидно, постоянно контактировали с пришельцами, которые снабжали их знаниями и технологиями.

Некоторые уверены, что на папирусе изображен скорее всего какой-нибудь цветок или украшение. Но почему на спине Сфинкса? А если это НЛО, то может быть и Сфинкс связан с инопланетянами?

Со Сфинксом связано множество загадок. Так, многие ученые сомневаются в правильности его датировки. Официально утверждено, что построили его около 2500 лет до н. э. и у него лицо фараона Хефрена, правившего в эти годы. Однако лицо Сфинкса имеет негроидные черты и не похоже на другие портреты Хефрена.

На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

У подножья Сфинкса были найдены следы эрозии, словно он пережил длительный большой потоп. В научной литературе особенности эрозии скульптуры объясняются вторичной трещинноватостью, действием кислотных дождей, низким качеством известняка.

Сравнительно небольшие размеры головы побудили бостонского геолога Роберта Шоха предположить, что у статуи изначально была морда льва, из которой один из фараонов велел высечь загадочно улыбающееся человеческое лицо по своему собственному образу и подобию.

Эта гипотеза не нашла признания в научной среде, равно как и предположение Грэма Хэнкока о корреляции трёх пирамид со звездами в созвездии Ориона, которая якобы наблюдалась в 11-м тыс. до н. э.

  • Свидетельства о наблюдении НЛО в древности
  • Папирус Тулли описывает явление НЛО фараону
  • Древнеегипетская «Книга Мертвых» собрана полностью

0ПоделилисьShareTweetGooglePinterestVkOdnoklassnikiMailruTelegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мнения российских мусульман по вопросу Иерусалима разделились Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Покупка Библии онлайн Петербургские чиновники объявили, что церкви можно строить без документов: есть разрешение "свыше" Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс

Православная лента