В Австралии из-за необычных находок ‘переписывают учебники истории’

16.09.2017 0:21 0

В Австралии из-за необычных находок ‘переписывают учебники истории’

Теперь археологи считают, что Австралия была колонизирована на 18000 лет раньше, чем считалось ранее.

Открытие было сделано во время раскопок в горном убежище Madjedbebe около Национального парка Австралии Какаду, где исследователи обнаружили несколько артефактов, датирующихся 65000 годами.

Предметы, в том числе каменные топоры и охристые мелки, относятся к числу самых старых из когда-либо найденных.

Предыдущие исследования предположили, что аборигены, будучи официально самой древней цивилизацией в мире, прибыли в Австралию из Азии приблизительно 47000 лет назад.

Однако теперь, похоже, что эта цифра может быть существенно пересмотрена.

«Нам удалось создать новый возраст для первой оккупационной волны в Австралии, и затем отбросить его примерно на 18000 лет назад, что было предыдущим установленным возрастом — около 47000 лет”, сказал член-корреспондент Крис Кларксон из Университета Квинсленда.

“Это имеет огромное значение для всего, что связано от внеафриканской истории до исчезновения мегафауны и собственных знаний коренных народов о том, как долго они были в этой стране”.

Источник: tayny.info

Всего 0 голосов 0 0

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голодающий 23-й день Сенцов решил исповедаться украинскому архиепископу Клименту "Кирилл, приди - порядок наведи": курганцы к визиту патриарха составили список смертных грехов города РПЦ допускает перенос школьных линеек при "консенсусе в обществе" Общая информация о казино Vulkan Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита

Православная лента