Суд назначил пожизненное заключение «тверскому стрелку»

13.09.2017 21:46 3

Суд назначил пожизненное заключение «тверскому стрелку»

13 сентября. Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек в садовом товариществе вблизи поселка Редкино.

«Суд пришел к мнению, что ему необходимо назначить пожизненное лишение свободы. Первые пять лет в тюрьме, дальше – в колонии», – сказала судья, оглашая приговор, ее цитирует ТАСС.

Следствие и суд установили, что Егоров, 3 июня, находился в поселке Редкино в компании дачников. Между обвиняемым и присутствовавшими мужчинами произошел словесный конфликт, после которого у Егоров решил их убить.

Вернувшись с охотничьим самозарядным ружьем Егоров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял девятерых человек. При этом целился он исключительно в жизненно важные органы потерпевших.

Одной женщине тогда удалось спастись, именно она и вызвала полицию.

По словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, Егорову была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.

Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму более 10 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бельгийская модель спровоцировала скандал, снявшись обнаженной на фоне Стены Плача Мэр Новосибирска ответил на нападки протоиерея Новопашина: "Не надо раскачивать лодку" В сообщении об открытии настоящих мощей Николая Чудотворца увидели политический подтекст Более 200 адептов "Свидетелей Иеговы"* из России попросили убежища в Финляндии Игровые автоматы онлайн для яркого досуга

Православная лента