МГУ вошел в ТОП-15 мировых вузов по успешности выпускников

12.09.2017 18:00 0

МГУ вошел в ТОП-15 мировых вузов по успешности выпускников

12 сентября. В новый рейтинг британской компании Quacquarelli Symonds по трудоустройству выпускников вузов вошли 11 российских университетов.

МГУ имени Ломоносова стал лидером среди отечественных вузов и вошел в топ-15 среди мировых вузов по показателю «Успешность выпускников». По совокупности критериев он попал в группу 111–120.

Также в рейтинге по трудоустройству выпускников оказались СПбГУ, НИУ «Высшая школа экономики», МИФИ и МГТУ имени Баумана.

В общий рейтинг, куда входят вузы по совокупности критериев, попали 11 учебных заведений, что на четыре больше, чем в прошлом году.

Помимо перечисленных в списке – МГИМО, МФТИ, НИТУ МИСиС, Российский экономический университет имени Плеханова, Новосибирский и Томский госуниверситеты.

Мировыми лидерами рейтинга традиционно стали Стэнфордский университет, Калифорнийский университет и Гарвардский университет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Дробеструйное оборудование для вашего производства Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня

Православная лента