Инопланетяне могут наблюдать за человечеством из других галактик

04.12.2021 15:11 0

Инопланетяне могут наблюдать за человечеством из других галактик

Фото из открытых источников

По мнению ученых из Корнельского университета, за жизнью на Земле можно наблюдать из 2034 звездных систем.

Исследователи обнаружили 2034 звездные системы, потенциальные обитатели которых могут наблюдать за нашей планетой. Причем некоторые из них находятся настолько близко, что инопланетные наблюдатели, обладая соответствующими технологиями, могут даже улавливать радиоизлучения с Земли.

В своем исследовании астрономы использовали транзитный метод, который обычно используется для поиска экзопланет.

Как оказалось, в течение пяти тысяч лет планета Земля была видна из 1715 звездных систем, а в ближайшие 5 тысяч лет еще 319 систем смогут увидеть Землю. В их числе несколько звездных систем, в которых есть планеты, по многим параметрам похожие на Землю.

75 звездных систем имеют возможность записывать радиопередачи планеты Земля с помощью соответствующих технологий.

Алан Босс из Института науки Карнеги, который не участвовал в исследовании, считает данное исследование «провокационным». Он сказал, что в дополнение к наблюдению за Землей инопланетные телескопы поблизости могут обнаружить нас в условиях искаженной космической геометрии.

«Так что разумные цивилизации, которые создают космические телескопы, могли бы изучать нас прямо сейчас», — сказал Алан Босс.

Один из самых известных физиков Стивен Хокинг верил в существование инопланетных цивилизаций, но он был уверен, что встречи с ними не сулят нам ничего хорошего. Он не отрицал возможности существования внеземной цивилизации, но надеялся, что данной встречи в ближайшее время не произойдет. По его мнению, если технологии инопланетян превзойдут наши, то они непременно создадут на Земле свою колонию и в конце концов поработят человечество.

Источник: esoreiter.ru

The post Инопланетяне могут наблюдать за человечеством из других галактик first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсированное Шойгу строительство "главного храма вооруженных сил" в парке "Патриот" обойдется в миллиарды, но сметы до сих пор нет В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Прогнозы на баскетбол от аналитиков Scores24 «Mini Maxi» - с любовью к детям Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих

Православная лента