Подземный туннель, найденный под пирамидой Луны в Мексике

12.09.2017 13:02 1

Подземный туннель, найденный под пирамидой Луны в Мексике

В древнем городе Теотиуакане под пирамидой Луны археологи обнаружили таинственный тоннель.

Расположенный к северо-востоку от Мехико, Теотиуакан был построен людьми во 2 веке до н.э., у которых не было текстовой системы письма и поэтому существует очень мало записей о том, кем они были и на что походила их цивилизация.

Самая последняя тайна древнего города – загадочный подземный туннель, который был найден под пирамидой Луны, используя метод, известный как электротомография.

Приблизительно 33 фута в глубину, туннель, кажется, отражает самые величайшие памятники города, и некоторые археологи считают, что он, возможно, даже был построен с целью, чтобы представлять собой преисподнюю.

«Функция туннеля, возможно, заключалась в том, чтобы воспроизвести подземный мир, мир, в котором возникла жизнь животных и растений», сказал археолог Вероника Ортега. «Вполне возможно, что он использовался исключительно для ритуалов, в рамках церемоний, посвященных сельскохозяйственным циклам».

Полагают, что строительство пирамиды Луны началось в 100 г. до н.э., а в последующие столетия к ней добавлялись дополнительные элементы.

Также полагают, что туннель был местом ужасных ритуалов, включая человеческие жертвоприношения, поэтому нетрудно вообразить себе то, что могло происходить в его глубинах.

Будет интересно посмотреть, что обнаружит там команда археологов в течение следующих нескольких месяцев.

Источник: tayny.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ объяснили, зачем священнику понадобился наушник спецсвязи на рождественском богослужении с участием Медведева В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" Лучший магазин игрушек в Киеве Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Типы бытовок для дачи

Православная лента