NASA: Марсоход Perseverance рассыпал весь собранный грунт

01.09.2021 0:01 0

NASA: Марсоход Perseverance рассыпал весь собранный грунт

Фото из открытых источников

Марсоходу Perseverance не удалось донести до пробирки грунт, который был собран специальным щупом с поверхности Марса. Вся собранная порода просыпалась мимо. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте NASA.

"Данные, отправленные на Землю Perseverance, показывают, что во время первой попытки отбора проб не было собрано никаких горных пород", — цитирует РИА Новости сообщение NASA.

Операторы, управляющие ровером, намерены выяснить, почему эксперимент потерпел неудачу и повторить опыт.

Марсоход Perseverance с вертолетом Ingenuity успешно сел на поверхность Марса 18 февраля 2021 года. 19 апреля Ingenuity совершил свой первый испытательный полет на этой планете.

Ранее мы рассказывали о проблеме, с которой столкнулся экспериментальный вертолет Ingenuity во время своего исторического первого полета над поверхностью Марса. Вертолет допустил ошибку в навигационном времени и попал в штопор.

Источник: esoreiter.ru

The post NASA: Марсоход Perseverance рассыпал весь собранный грунт first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку Промо в сети Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику Ва Банк - клуб, который воплотит в жизнь ваши мечты

Православная лента