Blue Origin раскритиковала Starship как слишком опасный

28.08.2021 12:40 0

Blue Origin раскритиковала Starship как слишком опасный

Фото из открытых источников

Компания миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin выступила с критикой космического корабля Starship компании SpaceX Илона Маска. Именно ему NASA отдала предпочтение при заключении контракта на сумму 2,9 миллиарда долларов на создание лунного модуля.

При этом, как ранее отмечалось, проекты других участников тендера, компаний Blue Origin и Dynetics, были намного дороже.

Blue Origin на сайте в разделе о лунной программе создала страничку с инфографикой, которая доказывает преимущество проекта в плане безопасности и надежности.

В Blue Origin заявили, что проект конкурентов связан с "беспрецедентным количеством" технологий, разработок и операций, которые впервые используют лишь при посадке корабля Starship на Луну.

"Лунный Starship: чрезвычайно сложно и рискованно — NATIONAL TEAM: безопасно, почти без риска и быстро", — отмечается в подзаголовках к материалу.

В группу NATIONAL TEAM кроме Blue Origin входят Lockheed Martin, Northrop Grumman и Draper.

SpaceX занимается разработкой транспортной системы, которая состоит из многоразовых ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship. С ее помощью можно будет доставлять спутники, экипажи и грузы на околоземные орбиты, Луну и Марс.

Напомним, что SpaceX выиграла контракт NASA на доставку астронавтов на поверхность Луны в апреле. Компании Маска предстоит отправить астронавтов на Луну на космическом корабле Starship, прототипы которого в настоящее время проходят летные испытания.

Источник: esoreiter.ru

The post Blue Origin раскритиковала Starship как слишком опасный first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выигрыши в популярном интернет-клубе Азино: реальность или вымысел? Активисты "Правого сектора"* присоединились к акции против УПЦ МП в связи с отказом священника отпевать погибшего ребенка Сочинский пастор, оштрафованный за чтение Библии в кафе, рассказал о давлении ФСБ и вынужденном бегстве из страны В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов Два бывших министра Саудовской Аравии впервые посетили Большую синагогу в Париже

Православная лента