База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

09.07.2021 9:10 0

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

Несмотря на то что множество телескопов каждую ночь устремлены к спутнику Земли, Луна остаётся самым таинственным небесным телом для конспирологов. Ещё бы! Столько загадок не подкидывала человечеству ни одна планета. Чего только ни наблюдали на Луне астрономы-любители и учёные! Странные затемнения там, где их не должно быть, НЛО диаметром в километры, цветной туман, вспышки и огни, предметы, перемещающиеся по поверхности. Так что же такое Луна?

Свечение и огненные столбы

Странные явления на поверхности Луны астрономы стали замечать давно. Уже в 1935 году учёный Фрэнсис Бейли заявил, что на Луне кто-то есть. Он видел «звёздный свет» в одном из тёмных кратеров спутника. Его показания позже подтвердили астронавты NASA. Например, астронавт Базз Олдрин не однажды рассказывал, как во время миссии «Аполлон-11» видел на поверхности спутника Земли некие мерцающие вспышки, о которых он с коллегой Нилом Армстронгом решили не сообщать в эфир. Кстати, в NASA и сейчас выпускается «Хронологический каталог лунных событий» — издание, в котором регистрируются и описываются странные случаи на Луне.

Радиоастроном из Харькова Андрей Архипов утверждает, что Луна — искусственный спутник Земли и является базой для инопланетных космических кораблей на протяжении последних четырёх миллиардов лет. Скрупулёзно подсчитав статистику, учёный удивился: только 44% лунных миссий проходили без происшествий и достигли нужных результатов. При путешествии к более далёкой и более опасной Венере процент успешных миссий оказался гораздо выше — 67%! Разве это не повод задуматься?

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

Архипов указал, что авариям космических аппаратов часто предшествовали странные события на поверхности Луны. Однажды там в тени стала светиться непонятная точка. В кратере Аристарх был замечен свет, а в кратере Гассенди появилось оранжевое свечение. Примечательно, что после этих событий запущенный зонд «Хагоромо» вышел на орбиту вокруг Луны, но на запросы отвечать перестал.

За несколько суток до старта миссии «Аполлон-16» из Аристарха в высоту на 162 километра взметнулся столб света. Этот феномен зарегистрировала обсерватория Пассау на западе Германии. Загадочные огни на валу Аристарха видели и астронавты миссии «Аполлон-11» Нил Армстронг и Базз Олдрин. Архипов уверен: если пришельцы изучают человечество, лучшей базы, чем Луна, им не найти! Есть ещё одно странное явление — чёрные полосы, которые то и дело «пробегают» по Луне с «севера» на «юг» и которые никто не может или не хочет объяснять.

Странности Луны

Луна — довольно странный объект. Она всего лишь в два раза меньше Марса и в принципе могла быть самостоятельной планетой. В Солнечной системе больше сотни спутников, из них Луна — пятая по величине. Четыре другие крупные луны — это спутники планет — газовых гигантов.

Некоторые учёные считают, что у Земли нет достаточной силы притяжения, чтобы поймать и удержать такой большой объект, но тем не менее Луна, как вы видите, вращается вокруг Земли. Другие учёные склоняются к мнению, что Луна на самом деле гораздо старше Земли. Кстати, лунные затмения Солнца можно наблюдать только на Земле, на других планетах, имеющих свои спутники, подобных явлений нет.

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

Орбита Луны — практически идеальный круг. Да и сама Луна имеет почти идеальную форму. Наблюдая за Луной с Земли, человечество видит идеальный круг. Согласитесь, слишком правильная форма для спутника, который, по предположениям учёных, сформировался в результате столкновения Земли с другой планетой. Вспомните, какой странной формы будет сама Земля, если удалить с неё все океаны. Она будет напоминать плод, который кто-то пообкусывал. Луна же почти идеальна.

Более того, во время полнолуния, несмотря на искажения атмосферы, наблюдатель с Земли всегда видит идеальный круг. А ведь Луна — шар! Это означает, что мы должны видеть тени и полутени. Но их нет. Почему Луна отражает свет в сторону Земли всей поверхностью? Непонятно.

Ещё одна интересная особенность Луны — это странные полосы, которые видны на фотографиях и которые очень напоминают «рёбра жёсткости». Кстати, такие полосы есть и у некоторых других спутников планет Солнечной системы. Их происхождение учёные объяснить не могут.

Прелюбопытный факт — вся видимая с Земли поверхность Луны изрыта кратерами. Но на обратной стороне Луны их практически нет. Как такое может быть? Неужели Луна встречается с метеоритами избирательно и только лишь «лицом»?

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

До сих пор неясно, что такое лунные кратеры. Учёные договорись считать их местами падения метеоритов. Обратите внимание, все они разного размера, но практически одинаковой глубины, а дно самых крупных вообще имеет выпуклую форму. А ведь за миллиарды лет поверхность Луны, не защищённая атмосферой, должна быть изрыта, как поле боя снарядами! И уж, во всяком случае, от больших метеоритов должны оставаться более глубокие кратеры! Быть может, под слоем реголита (грунт, который покрывает лунную поверхность) находится прочная оболочка? Это бы всё объясняло.

Луна полая!

О том, что Луна может быть внутри полой, говорит тот факт, что, когда в 1969 году на спутнике Земли потерпел крушение лунный модуль США, Луна буквально «зазвенела», этот звук не прекращался в течение получаса — его зарегистрировала американская аппаратура, установленная на спутнике.

Модуль врезался в поверхность Луны с силой, равной взрыву 11 тонн тринитротолуола, что для такого большого космического тела — укол комара. Тем не менее учёный из NASA Морис Эвинг на пресс-конференции заметил, что «результат настолько необычный, что я бы предпочёл даже и не пытаться интерпретировать его». Странное заявление, согласитесь. Есть некие данные, но американцы просто отмахиваются от них как от мухи. Луна полая? Нет, не слышал!

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

Впрочем, версию о том, что внутри Луна может быть полой, высказал другой учёный — из Массачусетского университета. Гордон Макдональд предположил, что Луна внутри пустая, опираясь на данные изучения гравитационного поля спутника Земли. Он оказался не одинок: инспектор NASA Кен Джонсон тоже заявил, что во время падения зонда на поверхность Луны небесное тело не просто «звенело», но и вибрировало на протяжении нескольких часов, причём делало это слишком равномерно — словно внутри стояли какие-то огромные «амортизаторы».

То, что Луна — это, по сути, прочная оболочка, скрывающая внутри что-то неизвестное, косвенно признавал Гарольд Юри, нобелевский лауреат в области химии. Когда данные о химических элементах, из которых состоят лунные породы, попали к нему в руки, он назвал их «взрывающими мозг». Дело в том, что на Луне количество титана (металла, применяемого для изготовления сверхпрочных корпусов подводных лодок и других видов вооружения) превышает земное в десятки раз. Многие учёные признаются: если бы им пришлось строить объект, подобный Луне, они бы точно остановили свой выбор на титане. Кроме этого, на Луне найдены элементы ураниум-236 и нептуниум-237, которые встречаются на Земле в ничтожном количестве. Предполагается, что на Земле они могли образоваться в момент рождения планеты и потому давно распались.

Любопытно, что легенды некоторых народов Земли говорят о времени, в котором Земля была, но Луны у неё ещё не было. Например, легенда зулусов (африканского народа) говорит о том, что Луну на небо «отбуксировали» некие «небесные гости». Это вызвало настоящую катастрофу на Земле — огромные приливные волны и изменение климата, но постепенно всё пришло в норму.

Там может быть целая страна

Если всё это правда, то возникает ещё один вопрос: что же находится внутри Луны? Мнения учёных здесь разделяются. Наиболее трезвомыслящие склоняются к тому, что Луна действительно под поверхностью может иметь пустоты — естественные образования. Как они появились и чем заполнены — этот вопрос требует отдельного исследования.

База инопланетян или целая цивилизация: что находится внутри Луны

Наиболее радикальные мыслители уверены, что внутри может находиться искусственно созданная среда. Именно оттуда, из глубин спутника, могут то и дело появляться «летающие тарелки» размером в несколько километров, которые бесшумно скользят над поверхностью Луны. Оттуда «пилоты» НЛО могут спокойно спускаться на Землю, исследовать её и возвращаться обратно «домой».

В пользу этой версии говорят многочисленные съёмки НЛО на поверхности Луны и тот факт, что специалисты NASA на одной из архивных фотографий нашли на поверхности Луны следы от неизвестного транспорта. Они были замечены там, где астронавты не высаживались, а в пользу их древности говорит тот факт, что местами следы засыпаны обломками лунной породы.

Впрочем, полая Луна совсем не обязательно может быть искусственной станцией пришельцев из далёкого космоса. В конце концов, она может быть своеобразными «руинами» — остатками древней человеческой цивилизации, которая уже один раз покорила космос, а потом исчезла, сгинула в водах Всемирного потопа, оставив нам, потомкам, возможность самим разбираться со своими проблемами. В таком случае Луна — это просто древний артефакт, место которому — в Музее космонавтики.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турецкая полиция сорвала сделку по продаже 700-летней Торы Колумбийская епархия подарила церкви Венесуэлы к Пасхе 250 000 гостий - там из-за кризиса закончилась мука В РПЦ количество абортов в России сравнили с числом жертв Второй мировой войны и привели в пример Сирию Спасатели на Пхукете призвали китайских богов на борьбу с дорожными авариями В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века

Православная лента