Катастрофа НЛО в Кейп-Жирардо

06.04.2021 8:10 0

Катастрофа НЛО в Кейп-Жирардо

(UfoSpace) С некоторых пор в печатных СМИ и Интернете стали появляться публикации о крушениях НЛО, случавшихся до эпохального инцидента в Розуэлле в июле 1947 года. Наибольшую известность при этом получили падения НЛО на острове Зелёном под Ростовом в июне 1941 года, перед самым началом Великой Отечественной войны, и подобное происшествие в апреле 1941 года на территории американского штата Миссури.

Поздние гости

История, произошедшая однажды в штате Миссури, стала достоянием общественности летом 1984 года. Некая Флой Хаффман, страдавшая от тяжёлого заболевания и принимавшая курс химиотерапии, но находившаяся в здравом уме и твёрдой памяти, почувствовав приближение смерти, решила рассказать своей внучке Шарлотте Манн о том, что многие годы хранила в тайне. Рассказ её касался событий далёкого 1941 года, произошедших близ небольшого городка Кейп-Жирардо, на берегу великой реки Миссисипи, штат Миссури.

В один из апрельских вечеров в дом преподобного Уильяма Хаффмана, ещё молодого пастора баптистской церкви Красной Звезды, мужа Флой и деда Шарлотты, пришли двое незнакомцев. Они обратились к священнослужителю с просьбой поехать с ними на место авиакатастрофы, чтобы отдать последние почести погибшим пилотам. Пастор согласился и поехал с пришедшими на вполне обычном, не полицейском автомобиле. Они проехали вдоль берега реки около 15 миль, и, когда прибыли на место происшествия, отцу Уильяму сразу же стало понятно, что там произошло нечто необычное.

С самого начала его поразил внешний вид погибшего летательного аппарата. Пастору неоднократно приходилось путешествовать на самолётах, и он хорошо знал, как выглядят и гражданские, и военные аэропланы. То же, что лежало на поляне близ берега реки, на самолёт не было похоже даже отдалённо: это был цельнометаллический летательный аппарат, по форме напоминавший гигантское блюдце. Никаких швов или соединений на нём видно не было, и лишь в одном месте зияло большое отверстие с рваными краями. Через него Уильям заглянул внутрь диковинного аппарата. Там виднелись металлическое кресло, непривычного вида приборы и пульты с циферблатами, а также множество других предметов, каких пастор раньше никогда не видел и которые позже ему было трудно описать. Хаффмана поразили многочисленные надписи внутри объекта, которые не были похожи ни на какие известные ему письмена, но отдалённо напоминали древнеегипетские иероглифы.

Таинственные пилоты

Более чем странно выглядели и погибшие пилоты летательного аппарата, трупы которых лежали неподалёку от него. Это были три существа, лишь напоминавшие людей. Пастор понял, что эти странные создания прилетели на странном корабле, и именно ради них его вызвали сюда. Два, как сейчас сказали бы, энлонавта лежали рядом, а третий чуть поодаль. Судя по всему, этот третий не погиб при ударе аппарата о землю сразу, как его товарищи, и ему удалось сделать с десяток шагов, прежде чем он замертво рухнул наземь.

Вокруг — толпилось множество людей: военные, полицейские, пожарники. Они переговаривались между собой, рассказывали о каком-то вихре пламени. Несмотря на то что вокруг были видны следы пожара, а трава и кусты ещё местами дымились, погибших гуманоидов огонь не затронул. Отдавая неведомым странникам Вселенной последние почести, пастор Хаффман прочёл над ними заупокойную молитву.

Тем временем рядом с НЛО появились полицейские фотографы. Двое военнослужащих подняли одного из лежавших на земле гуманоидов и, поддерживая его с двух сторон, поставили на ноги, чтобы фотографы смогли сделать снимки «в полный рост».

Теперь получше рассмотреть его смог и преподобный Уильям. Странное существо имело рост всего около 120 см. а тело его казалось мягким, почти аморфным, словно лишённое скелета. Пилота плотно облегал не имевший швов и застёжек комбинезон, изготовленный из чего-то похожего на алюминиевую фольгу, местами гофрированную. Непомерно длинные руки имели столь же непропорционально длинные пальцы — по три на каждой руке.

Согласно рассказу Флой Хаффман, с каждым из людей, оказавшихся на месте катастрофы, сотрудники ФБР провели беседу.

Пастору было сказано, что он должен придерживаться следующей версии: на этом месте ничего не происходило, а то, что вы видели, вам просто померещилось. Помните: вы здесь ничего не видели, а наш разговор с вами — это государственная тайна, которую надлежит хранить за семью печатями и ни с кем ею не делиться.

Однако преподобный Уильям был настолько потрясён увиденным, что по возвращении домой всё-таки рассказал о странном происшествии жене и сыновьям, впрочем, взяв с них в свою очередь обещание хранить услышанное в тайне. И Флой держала своё слово долгих 43 года.

Фотография

Разумеется, Флой Хаффман вряд ли можно назвать единственной свидетельницей той давней таинственной истории. Свои воспоминания хранила и её внучка Шарлотта, которой вместе с младшей сестрой в детстве доводилось слышать обрывки разговоров между отцом и дядей все о той же истории. Мало того, она точно помнила, что в их доме хранился фотоснимок странного существа с НЛО, который со временем куда-то исчез. Сестра Шарлотты подтвердила эту информацию, сообщив в своём письменном заявлении, что в подростковом возрасте ей доводилось слышать разговоры о загадочном погибшем существе, над которым когда-то читал заупокойную молитву дед. Однажды она даже мельком увидела фотографию энлонавта. Готов был дать свои показания и Кларес Шейд, брат полисмена, который был шерифом округа Кейп-Жирардо в 1941 году.

Расследованием этого случая занимался уфолог и журналист Райан Вуд, во время встречи с которым Шарлотта Манн вспомнила важные детали давней истории. Она рассказала Буду, что примерно через две недели после катастрофы к Уильяму Хаффману подошёл незнакомый молодой человек (некоторые уфологи в настоящее время утверждают, что его звали Гарланд Д. Фронабаггер) и сказал, что видел пастора на месте трагедии и слышал, как тот читал заупокойную молитву над странными существами, и это произвело на него глубокое впечатление. Затем юноша добавил, что сумел незаметно сделать снимок одного из существ, и пастору, наверное, будет интересно заполучить такую фотографию. Он отдал преподобному снимок, поклонился и ушёл. Фотография хранилась у деда Шарлотты, и никто, кроме членов семьи, её никогда не видел.

После смерти Уильяма снимок унаследовал один из его сыновей, отец Шарлотты — Гай Хаффман. Тот не делал из снимка большой тайны, и однажды, году в 1954-м, один из друзей уговорил на время отдать фотографию ему. К отцу Шарлотты она так и не вернулась.

Сходная история

Всего же, по словам Райана Вуда, до настоящего времени произошло приблизительно 86 катастроф НЛО — начиная с первой, зарегистрированной в штате Техас в 1897 году, и заканчивая крушением в Сомали в 1997-м. Техасский инцидент произошёл 17 апреля 1897 года над небольшим городком Аврора, насчитывавшим тогда порядка 3000 жителей и расположенным к северу от Далласа. Как сообщала газета Dallas Morning News, сигарообразный НЛО медленно проплыл в небе над Авророй и к северу от города врезался в ветряную мельницу, принадлежавшую судье Дж. Проктору. Раздался оглушительный взрыв, и разлетевшиеся в разные стороны обломки НЛО изрядно повредили прекрасный сад, также принадлежавший судье.

Пилот НЛО погиб. Это было существо небольшого роста, тело его оказалось сильно повреждено взрывом. Газета отзывалась о нём как о создании «не из этого мира», а некий офицер из расположенного поблизости Форт-Уэрта пришёл к умозаключению, что это марсианин. Сохранились сведения, что вместе с энлонавтом были найдены записи, сделанные неизвестными иероглифами, вероятно, являвшиеся некими документами. Загадочное существо было похоронено на местном кладбище с соблюдением всех христианских обрядов. Могила осталась безымянной. Обломки же его корабля жители Авроры сбросили в колодец, располагавшийся неподалёку от ветряной мельницы.

Много позже, в 1945 году, некий Броули Оутс приобрёл у состарившегося судьи Проктора участок, где прежде стояла мельница.

Новый владелец решил вычистить колодец от инопланетных обломков, чтобы снова начать использовать его как источник воды.

Проделав эту работу, он слёг от приступа артрита. Оутс счёл, что это произошло из-за употребления воды, загрязнённой обломками НЛО. После этого Оутс перекрыл колодец сверху мощной бетонной плитой, а уже поверх неё соорудил хозяйственную надворную постройку. Судя по выбитой на плите дате, это было сделано уже в 1957 году.

Как видим, у этой истории есть определённые параллели с инцидентом близ Кейп-Жирардо: малый рост пришельца, его отпевание по христианскому обряду и найденные в корабле иероглифические надписи, используемые гуманоидами. Впрочем, случай на окраине Авроры тоже вряд ли является самым старым, поскольку упоминания «небесных кораблей» и их экипажей можно встретить даже в средневековых хрониках. Случаи по крайней мере их поломок тогда тоже фиксировались.

Журнал: Тайны 20-го века №7, февраль 2020 года
Рубрика: Уфология
Автор: Валдис Пейпиньш

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые ритуальные корзины с искусственными цветами В Запретной мечети Мекки при обрушении крана пострадал один человек Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Вулкан Чемпион ждет каждого любителя азарта Игровой зал Вулкан приглашает в гости

Православная лента