На Солнце снова что-то взорвалось

26.03.2021 13:00 0

На Солнце снова что-то взорвалось

Как сообщают 1 марта 2021-го года многие, отслеживающие окружающую среду ресурсы, на Земле сейчас происходит нечто, что можно назвать умеренной силы магнитной бурей:

На Солнце снова что-то взорвалось

Геомагнитный шторм – явление известное и как бы вариант нормы, но есть две проблемы.

Во-первых, как-то резко подскочил планетарный К-индекс:

На Солнце снова что-то взорвалось

Обычно так не бывает, рост идет от зеленого к желтому, от желтого к красному. Кроме того, планетарный К-индекс вычисляется как среднее значение К-индексов, определённых на 13 геомагнитных обсерваториях. Очевидно, основной вклад в рост сделали несколько обсерваторий и насколько там скакнуло даже трудно вообразить.

Вторая проблема – это отсутствие CME, то есть выбросов коронарной массы в направлении Земли. Вспышка на Солнце на днях была, причем вспышка более чем странная, но светлые адепты сразу прямо так и сказали – мол, не парьтесь, Земле ничего не грозит и солнечный ветер дунул в другую сторону.

На Солнце снова что-то взорвалось

А сейчас адепты пишут, что ветер вокруг Земли свистит со скоростью 500 км/сек и откуда он пришел адепты не понимают. Но мы объясним и сделаем это с радостью:

На Солнце снова что-то взорвалось

На гифке отображена солнечна вспышка от 27 февраля, за которой последовала точно такая же 28 февраля. Активно солнечное пятно AR2804 и самым интересным явлением здесь является какая-то теневая волна, напоминающая ударную волну от ядерного взрыва. Только скорость её распространения колоссальная, что можно видеть из сопоставления размеров Солнца и Юпитера:

На Солнце снова что-то взорвалось

Диаметр Юпитера примем, для удобства, в 150 000 километров (на самом деле он чуть поменьше), исходя из чего свет проходит проекцию планеты за 0.5 секунды (скорость света 300 000 кс/сек). Исходя из этого очевидно, что скорость распространения теневой волны от солнечной вспышки сопоставима со световой, что для материи невозможно в принципе. Тем более, для материи звезды, где плотность в недрах такая, что свет оттуда пробивается миллионы лет (так пишут теоретики). И потому возникает вопрос: так что там бахнуло и почему?

Теоретикам мы уподобляться не будем: на Солнце мы не были и что там происходит на самом деле мы не знаем. Блаженные вообще говорят, что на Солнце живут какие-то злые человечки, управляющие этим мирком и у них там нечто наподобие Ада. Так ли это или нет – вопрос, требующий обсуждения, но в районе 27 февраля в районе солнечного пятна AR2804 видели такое:

На Солнце снова что-то взорвалось

Можно, конечно, думать на артефакт, но артефактов в последнее время как-то многовато, весь мир сейчас один сплошной артефакт. Поэтому артефакту должно быть какое-то объяснение.

Самое вероятное и не сильно противоречащее официальным парадигмам объяснение предполагает, что Нибиру уже где-то неподалеку и Солнце все больше ощущает эффекты своей звезды-близнеца. Отсюда и странные вспышки, и теневые волны, и суета “марсиан”, и прочие чудеса.

Объяснение фантастическое, но, тем не менее, тоже вполне вероятное, официальные парадигмы полностью отвергает. То есть Солнце – это совсем не то, чем мы его считаем. Это какой-то искусственный объект и размер его намного меньше, чем пишут в учебниках. Например, что-то типа удерживаемой магнитными полями сферы, где идет термоядерная реакция. То есть термоядерный взрыв, растянутый во времени, как в ТОКАМАКе:

На Солнце снова что-то взорвалось

И за этим светильником следят какие-то марсиане с рогами и вилами, которыми они или швыряют в топку небольшие сферы из замороженного водорода, или блоки старательно упакованных душ разного рода грешников,которых потом видят мистики, йоги, блаженные, сумасшедшие и даже отважные космонавты:

На Солнце снова что-то взорвалось

Вообщем, какая из этих или других версий более правильная мы, конечно, не знаем, но что известно точно – 28 февраля была еще одна вспышка, поэтому завтра будет еще одна магнитная буря, так что следим за развитием событий.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Методика ускоренной настройки игровых автоматов Как люди утилизировали отходы раньше Обзор сайта zbs.bet - рейтинги капперов и обучение ставкам РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда" Папа Римский Франциск обязал священников сообщать о сексуальных домогательствах своих коллег

Православная лента