Как инопланетяне вторгнутся на Землю?

05.12.2020 6:01 0

Как инопланетяне вторгнутся на Землю?

Неминуемое вторжение инопланетян

Могут ли инопланетяне действительно вторгнуться на Землю, и если да, то как они это сделают?

Форма жизни, способная путешествовать на бесчисленные световые годы, чтобы добраться до нашей планеты, была бы намного лучше нас и, вероятно, обладала бы технологиями, которые мы едва можем понять.

В фильмах люди всегда побеждают, когда пришельцы приходят в поисках неприятностей, но в действительности мы были бы обречены.

Или мы? Хотя инопланетная раса, отправившаяся на Землю, наверняка должна иметь развитые технологии, которые позволили бы им совершить путешествие, это не означает, что они превосходят нас в других отношениях. Точно так же, как тот ботаник из средней школы, который продвинулся по тригонометрии, но не может играть в баскетбол, не нокаутировав себя, инопланетяне могут быть сплошь мозгами, а не мускулами.

В этом случае у нас может появиться шанс побороться. Вы можете сказать много плохого о нас, людях, но когда доходит до этого, мы довольно упрямые и стойкие формы жизни. Мы изо всех сил сражаемся друг с другом, поэтому любой захватчик, спустившийся на эту планету с плохими намерениями, определенно не получит теплого приема. Фактически, они, вероятно, отгребут по щам. Или как там.

Возможность того, что инопланетяне когда-нибудь вторгнутся на Землю, более реальна, чем люди думают. Из всех сверхъестественных существ, которые, как утверждается, существуют, инопланетная жизнь — единственное, что не только правдоподобно, но и вероятно.

По оценкам, наша галактика насчитывает около 300 миллиардов звезд и 100 миллиардов планет. Несомненно, некоторые из этих планет поддерживают жизнь, а некоторые из них и разумную.

Настоящий вопрос в том, способна ли прийти сюда эта разумная жизнь. Итак, что мы можем сделать, если они решат, что Земля принадлежит им?

Вот несколько способов, которыми инопланетяне могут воспользоваться для вторжения на Землю, и как мы можем остановить их.

Тотальная атака пришельцев

Военное нападение

Войска вторжения с другой планеты могут попытаться завоевать Землю военным нападением.

Инопланетяне могут вторгнуться на Землю, начав штурм в военном стиле в попытке уничтожить нас. Кто знает, какую тактику они могут использовать, но уничтожение наших спутников связи кажется первым логичным шагом. Затем они могут развернуть в атмосфере ЭМИ-оружие, чтобы вывести из строя наши электронные системы.

Третьим шагом может быть массированная бомбардировка планеты их боевыми кораблями на орбите вокруг Земли с целью уничтожения крупных городов и населенных пунктов. Наконец, сухопутные войска и тактическая авиация уничтожат всех оставшихся людей, представляющих угрозу.

Если их технологии будут достаточными, мы будем беспомощны против такого военного удара. Однако есть два возможных сценария, в которых мы можем победить более сильного врага.

Во-первых, мы должны надеяться, что они не смогут нанести серьезный ущерб нашим населенным пунктам и военному потенциалу своей первоначальной канонадой. В этом случае некоторые из самых могущественных стран мира, такие как Россия, Китай, США, Великобритания и Австралия, могут быть в состоянии противостоять чужеродным наземным войскам. У захватчиков могут быть лучшие технологии, но мы находимся на своей планете, и наши вооруженные силы очень хороши.

Во втором сценарии человечество сводится к партизанской войне. Маловероятно, что инопланетные оккупационные силы смогут полностью истребить людей с помощью грубой силы, по крайней мере, за короткий период времени. Очаги сопротивления по всему миру будут продолжать сопротивляться и пытаться отправить хулиганов-колонизаторов обратно на их родную планету, или к праотцам.

В любом случае маловероятно, что мы победим более сильного инопланетного врага в долгосрочной перспективе, но это не обязательно. Нам нужно только держаться, чтобы захватчики поняли, что захват Земли не стоит потери чужой крови и ресурсов.

Если немного повезет, мы сможем усложнить им задачу, они поднимут ставки и будут искать более легкую цель где-нибудь еще в галактике.

Выпуск искусственного патогена.

Биологическая атака

Инопланетяне могут выпустить вирус, вызвав всемирную пандемию.

Если силы вторжения желают захватить Землю, они могут сделать это, даже не сделав ни единого выстрела. Они могут создать патоген и выпустить его на нашей планете, заставляя смертельную болезнь делать за них свою работу.

На самом деле, в этом сценарии вторжения инопланетян им даже не нужно было бы сообщать нам о своем присутствии. Например, если бы у них была технология для этого, им просто нужно было бы использовать астероид или комету, загрузить их каким-нибудь античеловеческим вирусом и запустить на Землю.

С нашей точки зрения, мы увидим удар астероида, за которым последует вспышка какой-то странной пандемии, которая постепенно распространяется по всему миру. По мере того, как наше население сокращается, а наши общества разрушаются, последним живущим на Земле людям может никогда не прийти в голову, что мы стали жертвами нападения. Когда мы вымираем, вторгаются захватчики.

Звучит мрачно, но сверхразумные инопланетяне наверняка предпочли бы такой метод военному конфликту. Так что мы можем сделать?

Наша единственная надежда будет заключаться в том, что наши ученые и исследователи найдут лекарство от болезни, которую придумали пришельцы. Может быть, они смогут сказать, что это что-то сделано в лаборатории, но действительно умные инопланетяне могут придать ему вид естественной мутации известного земного вируса. В любом случае лечение и вакцинация будут нашим единственным шансом на выживание.

Некоторые слои населения могут оказаться невосприимчивыми, а очень отдаленные человеческие популяции могут быть спасены просто из-за отсутствия контакта с внешним миром. Итак, человечество будет идти вперед, но с учетом того, как мир сегодня связан воздушным сообщением, успешная биологическая атака, вероятно, будет означать потерю миллиардов жизней.

Захватчики используют силы природы

Экологическая война

Инопланетяне могут использовать технологии, чтобы повернуть Землю против нас.

Инопланетяне могут настроить нашу планету против нас. Управляя природными силами, такими как погодные условия и тектоника плит, злоумышленники из другого мира смогут уничтожить огромное количество нас вместе с инфраструктурой, от которой мы зависим для выживания. Вот еще один сценарий, при котором мы, вероятно, не подозреваем, что действуют инопланетные силы.

Астероиды обрушились бы на Землю. Массивные приливные волны высотой в сотни метров разрушили бы наши прибрежные города. Землетрясения разрушат основные населенные пункты. Торнадо, снесут все на своем пути. Ураганы нанесут серьезный ущерб береговой линии.

По мере того как количество погибших людей будет накапливаться, а города рушиться, оставшееся население будет нести постоянное бремя восстановления дорог, пополнения запасов продовольствия, поддержания работоспособности электросети и обслуживания систем связи.

После месяцев или лет постоянной борьбы со стихиями оставшееся человеческое население вернется к условиям жизни, напоминающим условия каменного века. Не было бы более передовых технологий, на которые можно было бы положиться, и никаких ресурсов, помимо тех, которые мы могли бы получить из мира природы.

Так как же нам предотвратить наше вымирание при таком сценарии? Инопланетяне могут уничтожить миллионы, даже миллиарды нас, управляя погодой, но в конечном итоге их план должен зависеть от возникшего хаоса, когда наш мир внезапно возвращается во времена, когда не было электричества, функционального правительства или систем связи.

Конечно, не у всех это получится, но те люди, которые способны адаптироваться к новому миру и заново изучить навыки, которые позволили нам процветать в саваннах Африки, степях Центральной Азии и равнинах Северной Америки, могут иметь шанс на бой.

Хотя мы можем потерять наши технологии в краткосрочной перспективе и оказаться в своего рода темном веке, безусловно, найдутся те, кто помнит науку и технологии, которые когда-то сделали наш вид великим. Как только захватчики прекратят свою кампанию разрушения и начнут колонизировать Землю, будет подготовлена почва для восстания людей и повторного захвата планеты.

Пришельцы могут намереваться поработить человечество

Захват населения

Инопланетный захватчик может использовать угрозы, чтобы заставить мировые правительства превратить их людей в рабов.

Что, если инопланетяне вообще не хотели нас уничтожать? Что, если мы им понадобимся? Если их интерес к Земле направлен не на колонизацию, а на добычу ее ресурсов, то логично предположить, что им понадобится рабочая сила, чтобы выполнять работу за них. Обладая достаточными технологиями, относительно небольшое количество из них могло бы взять под свой контроль Землю, но они все равно будут нуждаться в нас для выполнения грязной работы.

Но как инопланетяне заставят почти семь миллиардов человек выполнять их приказы? Если исключить какой-либо метод контроля над разумом, когда мы все внезапно выстраиваемся в очередь и начинаем паковать воду для отправки на Зета Ретикули, одним из возможных способов было бы через угрозы.

Возможно, силы вторжения внезапно появятся на нашем пороге и дадут понять, что, если мы не предоставим им то, что они хотят, они разнесут нашу планету вдребезги. Мы бы сказали, дайте нам минутку подумать об этом.

Во всем мире разгорелись дебаты. Откуда взялись эти ребята? Готовы ли мы расстаться со своими ресурсами? Сможем ли мы победить их в бою? Их корабль выглядит довольно круто, тебе не кажется?

Если грязные гнилые пришельцы чем-то похожи на грязных гнилых людей, они, вероятно, прибегнут к небольшим манипуляциям с угрозами. Они могут сказать: «Дайте нам тысячу тонн воды, и мы пощадим вашу планету».

После долгих споров и с реальной возможностью полного уничтожения человеческой расы, лидеры Земли могли бы согласиться и создать систему для сбора воды и отправки ее инопланетянам.

Конечно, на этом злоумышленники не остановились. Они будут иметь нас там, где хотят. Потребности в ресурсах и угрозы будут возрастать, пока мы не будем ничего больше, чем есть, спать и собирать ресурсы. По сути, нас поработит инопланетный захватчик.

Способ победить такого угнетателя такой же, как и всегда: храбрые люди должны встать и дать отпор, отказаться, сопротивляться. В конце концов, если бы у нас снова появилась надежда стать кем-то большим, чем рабочие пчелы, нам пришлось бы начать сопротивляться.

Многие люди не выживут в битве, но если мы окажемся слишком неуправляемыми для инопланетян, они могут решить, что мы не стоим того, чтобы усугублять ситуацию. Это было бы долгая, но единственная надежда, которая бы у нас была.

Постепенная деградация нашего населения

Генетическая манипуляция

Пришельцы могут вызвать вымирание человечества, изменив наши гены.

Инопланетяне, намеревающиеся вторгнуться на Землю, могут выбрать изменение наших генов, чтобы просто уничтожить нас. На протяжении десятилетий верующие утверждали, что НЛО похищают людей и проводят эксперименты. Даже если это не так, возможность существует в будущем. Что, если намерение состоит в том, чтобы ослабить наш вид, изменив нашу генетику, чтобы мы стали более восприимчивыми к болезням, или чтобы все люди в конечном итоге стали бесплодными?

Небольшие различия в наших генах определяют нашу индивидуальность как людей и те черты, которые мы передадим нашему потомству. Из-за своих генетических особенностей некоторые люди с большей вероятностью заболеют раком, с меньшей вероятностью будут иметь детей или с большей вероятностью будут играть в профессиональный баскетбол сразу после школы, среди миллионов других возможностей. Что, если бы инопланетяне нашли способ усилить все плохое, что мы можем передать нашему потомству?

Это будет программа, которая охватит сотни, если не тысячи лет, но давайте предположим, что эти инопланетяне терпеливы. Или предположим, что у них есть способность перемещаться вперед и назад во времени. Если они позволят этому проявиться, в конечном итоге они смогут уничтожить всю человеческую популяцию, просто изменив наши гены.

Учитывая, что в нашем маленьком мире почти семь миллиардов человек, захватчикам придется работать за них. Но в отличие от других методов вторжения, им не пришлось бы уничтожать нас в больших масштабах. Им нужно было бы только склонить популяционную тенденцию в другую сторону. Год за годом снижение рождаемости и рост смертности в конечном итоге сказались бы на нас.

Хорошая новость в этом сценарии заключается в том, что ныне живым людям не придется сражаться с инопланетными войсками, переносить пандемию, выживать в бесконечных стихийных бедствиях или идти на добычу ресурсов для угнетателей. Плохая новость в том, что со временем люди вымрут.

Итак, как человечество могло выжить? Предположительно, как только сокращение численности популяции будет обнаружено на серьезном уровне, наши ученые приступят к выяснению причины. Возможно, нашего понимания генетики будет уже достаточно, чтобы создать собственную программу, чтобы изменить тенденции. Или могут быть реализованы новые программы, чтобы самые здоровые люди могли передавать свои гены.

Разработка генетики человека всегда является спорным вопросом, но перед лицом исчезновения это может стать необходимостью.

Надежда человечества против инопланетного угнетателя

Это всего лишь пять возможных сценариев того, как инопланетяне уничтожат людей и вторгнутся на Землю. Конечно, их гораздо больше, некоторые более безнадежные, чем те, что в этой статье. Переживет ли человечество какое-либо из этих событий?

Вряд ли, но надежда есть. Люди агрессивны, воинственны, упрямы и эгоистичны. Это черты, которые привели ко всем когда-либо происходившим войнам, ко всем когда-либо совершенным зверствам и ко всем конфликтам, которые существуют в современном мире. Они также являются человеческими качествами, которые могут заставить любого инопланетного захватчика пожелать, чтобы он остался дома.

Но не эти черты делают нас людьми. Помимо отрицательных сторон нашей скромной расы, в нас есть много хороших качеств. Люди сострадательны и готовы на многое, чтобы защитить людей, которых они даже не знают. Люди независимы и будут бороться с несправедливостью, где бы она ни была. Люди упорны и будут раскачиваться до самого конца.

Планета Земля принадлежит людям и всем животным и растениям, которые называют ее своим домом. Но это также единственная планета в известной вселенной, которая гарантированно предоставляет все ресурсы, необходимые для процветания жизни. Рано или поздно она может привлечь внимание инопланетных захватчиков с плохими намерениями. Будем ли мы к ним готовы?

Будут ли они готовы к нам?

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Константинопольский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Украинской церкви Жительница Британии отсудила у Шри-Ланки компенсацию за выдворение из страны из-за татуировки с Буддой Постпредство Калмыкии в Москве потребовало от ТНТ извиниться перед буддистами Решения для измельчения твердых бытовых и промышленных отходов Лучший ритуальный дом в Киеве

Православная лента