Мегалитический постамент Мендеса

22.11.2020 10:41 0

Мегалитический постамент Мендеса

Загадочные саркофаги-матрёшки – неизвестные артефакты древней цивилизации.

На севере Египта, в дельте долины Нила, вдали от туристической тропы, есть один весьма примечательный объект – руины кургана Тел эр-Руба знаменуют собой место древнего города Мендес…

Ряд объектов этого "кургана" вызывает неподдельный интерес.

Во-первых, огромный гранитный короб – по своим габаритам очень сильно напоминает гранитные саркофаги знаменитого Серапеума.

Информация по этому объекту настолько скудная, что даже нет смысла комментировать официальную датировку возникновения данного артефакта (поговаривают, что это Древнее Царство).

Во-вторых, обратите внимание на ещё один великолепный объект. Это, по всей видимости, базальтовый саркофаг в известняковом коконе!

И разбитая крышка тут же рядом валяется…

Почему это всё "валяется" вот в таком виде?.. Оставим этот вопрос для другой темы.

Возьмём другой вопрос: зачем? Такое впечатление, что эта технология упаковки – "матрёшка" должна нести в себе определённый функционал…

Впрочем, версии можно строить разные, а официальную даже и нет смысла озвучивать – гробницы ))

И в-третьих, то что там ещё толком никто масштабно не копал, говорит хотя бы вот такая картина..

Впрочем, раскопки конечно там проводятся (AIA – археологическая организация в США), но вот об итогах этих раскопок, думаю, говорить пока преждевременно…

Место, на которое сейчас водружен этот огромный гранитный короб – вторично. Вполне может оказаться так, что "говорящие мартышки" (люди пришедшие в эти места гораздо позже возникновения этих объектов) решили его поставить, что называется "на попа" в качестве постамента. Зачем? Культ поклонения – устроить вокруг него танцы с бубнами…

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юродствующий православный епископ назвал Путина "тьмою" и призвал не голосовать за него 18 марта Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot Пожалуй, самые качественные автоматы от казино Вулкан СБУ проводит обыск у наместника Киево-Печерской лавры в связи с "разжиганием вражды"

Православная лента