Журналисты решили разузнать о китайском долгожителе, который прожил 197 лет. Вот что из этого вышло

21.09.2020 13:51 0

Журналисты решили разузнать о китайском долгожителе, который прожил 197 лет. Вот что из этого вышло

Многочисленные источники говорят о том, что истинным долгожителем на Земле можно считать китайца по имени Ли Чинг-Юн, который родился в 1677 году и прожил до 6 мая 1933 года. Выходит, что на момент ухода из жизни ему было полных 256 лет.

Согласитесь, что у любого реалиста возникает недоверие к информации о такой феноменальной продолжительности жизни. Не верили в это и журналисты американской ежедневной газеты «Нью-Йорк таймс», которые отправились на родину Ли Чинг-Юня, чтобы провести собственное расследование.

Настоящая биография

Ли Чинг-Юн родился в 1736 году и эту информацию задокументировали его ученики. Кто придумал 1677 год — неизвестно. Таким образом, когда китаец ушел из жизни, то ему было 197 лет, что в любом случае поразительно много.

Детство Ли Чинг-Юн провел в округе Цицзян провинции Сычуань и уже в возрасте 10 лет стал заниматься собирательством лечебных трав в разных уголках Азии в компании трех старейшин, которые передали ему свои знания. После этого китаец на какое-то время исчезает из истории и следующие упоминания о нем датируются 1787 годом.

В возрасте 51 года Ли Чинг-Юн стал советником по тактике и топографом в армии генерала Юй Чжунци.

В возрасте 78 лет пожилой мужчина ушел с военной службы и вернулся в горы, чтобы продолжить сбор лечебных трав и вновь пропал из виду до 1908 года.

В 1908 году в свет вышла книга «Тайны бессмертия Ли Чинг-Юня», которую написал сам Ли в содружестве со своим учеником Ян Хэсюанем.

В 1920 году китайский генерал Сюн Янхэ лично встретился и пообщался с долгожителем.

В 1926 году Ли посетил Пекинский университет, где преподал урок медитации.

В 1927 году генерал Ян Сен пригласил старца в свою резиденцию, где была сделана самая знаменитая фотография, которая в начале статьи.

В 1928 году Ву Чунг-чиен из Департамента образования обнаружил императорские документы, отражающие поздравления Ли Чинг-Юня с днем рождения. Китай отправлял ему письма на 100-летний юбилей и на 150-летний!

Журналисты «Нью-Йорк таймс», общаясь со стариками их тех окрестностей, где родился Ли Чинг-Юн, смогли узнать, что когда их деды были совсем юнцами, то Ли уже был взрослым мужчиной.

Секрет долголетия

У Ли было очень много учеников и мастер Тайцзицюань Да Лю — один из них. Он поведал весьма интересную историю:

«Однажды мой Учитель, занимаясь собиранием трав, встретил в горах отшельника, которому было более 500 лет. Он научил Ли дыхательным практикам, упражнениям и поделился диетическими рекомендациями. Мой Учитель настолько воодушевился этими знаниями, что каждый день до конца жизни следовал им».

Некоторые исследователи считают, что долголетие Ли связано с его экспериментами над лекарственными травами.

Журналисты решили разузнать о китайском долгожителе, который прожил 197 лет. Вот что из этого вышло

Вероятно, старик действительно нашел рецепт, позволяющий обмануть время и предотвратить стремительное старение. Если бы удалось узнать секрет долголетия, то очень богатые и влиятельные люди мира были бы готовы отдать миллиарды, чтобы прожить еще век!

Сам же Ли Чинг-Юн считал, что долголетие — норма, а короткая жизнь — результат многочисленных и постоянных ошибок.

Кстати, когда лично у Ли спрашивали в чем секрет его долголетия, то он отвечал, что в четырех простых правилах:

  • Сохраняй спокойствие;
  • Сиди как черепаха;
  • Ходи бодро, как голубь;
  • Спи чутко, как собака.

Что вы думаете об этом?

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные прогнозы: где заказать? Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин

Православная лента