Странный случай с вонючим НЛО и бойскаутами в штате Флорида

20.02.2020 3:40 0

Странный случай с вонючим НЛО и бойскаутами в штате Флорида

Это был влажный и жаркий вечер 19 августа 1952 года, когда Данхэм Санборн Дасвенгерс, руководитель группы бойскаутов, ехал в автомобиле вместе с несколькими мальчиками в пригороде города Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.

По одну сторону дороги тянулось знаменитое огромное флоридское болото Эверглейдс и в какой-то момент один из бойскаутов заметил, что над болотом что-то ярко вспыхнуло.

Вспышка была замечена возле большой рощи пальмовых растений. В первый момент Дасвенгерс не обратил внимание на слова мальчика, но через несколько секунд до него дошло, что может быть там случилось крушение самолета, поэтому он принял решение остановить автомобиль и пойти в болото на разведку (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

По мотивам этой истории позже был нарисован комикс

С собой Дасвенгерс захватил свой большой нож-мачете и фонарик. Сначала он нерешительно всматривался в полумрак болота, но потом все-таки решил пойти в ту сторону, наказав мальчикам никуда не выходить из машины.

Он также предупредил их, что если он не вернется обратно через 15 минут, то они должны поехать дальше на машине и позвать кого-нибудь на помощь. После этого Дасвенгерс ринулся в кишащие змеями и аллигаторами влажные болотные заросли.

Вскоре он начал морщиться от странного и неприятного запаха, который становился все гуще и противнее, когда мужчина подходил ближе к пальмовой роще. Потом он вышел на небольшую поляну и посигналил оттуда в сторону дороги с бойскаутами, а потом внезапно ощутил потоки интенсивного тепла, охватившие его. Это было похоже словно кто-то открыл дверцу огромной печи совсем рядом.

Дасвенгерс начал осматриваться вокруг, а потом поднял голову вверх и увидел прямо над собой крупный дискообразный объект. В диаметре он был не менее 9 метров и по кругу у него располагалось множество ярких огней. Когда Дасвенгерс начал светить вверх своим фонарем, то свет выхватил явно металлическое вогнутое днище диска.

Дасвенгерс на странице газеты с рассказом об НЛО

Странный случай с вонючим НЛО и бойскаутами в штате Флорида

Мужчина начал понимать, что тут происходит что-то совсем странное и его охватила паника. Он попятился назад, а потом услышал резкий скрежет, словно металл скользил о металл. Он увидел, как в днище диска появилось отверстие и оттуда вышел интенсивный красный туманный свет.

Этот туман окутал Дасвенгерс с ног до головы и он даже закрыл руками лицо, чтобы не задохнуться. После чего он ненадолго отключился, а когда пришел в себя, НЛО рядом уже не было.

Теперь вернемся к тем бойскаутам, которых Дасвенгерс оставил на дороге. Со своей стороны они сначала увидели как мечется в разные стороны луч фонарика их командира, а потом внезапно в небе возник большой красный шар, который поплыл по воздуху мимо пальм. Потом воздух окутало красным цветом и появились какие-то яркие вспышки.

После этого напуганные мальчики наконец решили уехать отсюда и позвать помощь. Они поехали по дороге и вскоре наткнулись на полицейский патруль, наперебой рассказали ему о странном происшествии и потом вместе с полицией вернулись обратно на место. Но к тому моменту, когда полиция уже собралась прочесывать болото, из зарослей на дорогу наконец выбрался Дасвенгерс.

Вид у него был потрепанный, а сам он был совершенно дезориентированным и в состоянии шока что-то неясно бормотал. Заместитель шерифа Мотт Партин так описывал позже его состояние:

"За все свои 19 лет работы в правоохранительных органах я никогда еще не видел настолько сильно напуганного человека, каким был он".

Когда Дасвенгерса осмотрел один из полицейских, выяснилось, что те части тела, которые у него были открытыми, оказались слегка обожжены, а волосы на предплечьях были совсем спалены. А на его бойскаутской фуражке были три прожженных дырки.

Когда Дасвенгерс вывел полицию на ту самую поляну, они нашли там круг из обожженной травы, в центре которого лежал его фонарик. Ни сам Дасвенгерс, ни полиция не могли объяснить как мог образоваться такой круг.

Странный случай с вонючим НЛО и бойскаутами в штате Флорида

Позже Дасвенгерса привезли в офис шерифа, чтобы он дал свои показания по делу, а потом туда заглянул и капитан Эдвард Дж. Руппелт, который в те годы был частью команды "Проекта Голубая книга" по изучению НЛО. В своем последующем отчете Руппелт назовет этот флоридский случай одним из самых странных сообщений об НЛО, с которыми он сталкивался.

Руппелт лично побеседовал со всеми бойскаутами, которые были тогда на дороге, узнал, что они видели, а потом расспросил и Дасвенгерса. По его впечатлению все они были очень искренне и с большой долей вероятности говорили о том, что действительно видели.

Команда Руппелта также тщательно обследовала болотную поляну и когда они взяли в лабораторию образцы обожженной травы, то эксперты не смогли понять каким образом произошло горение. Выяснилось, что во всех взятых образцах у травы были сгоревшие корни и нижние части, но совершенно неповрежденные верхние стебли.

Также оказалось невозможным определить причину легких ожогов на коже Дасвенгерса. Предварительно было сказано, что причиной стала некая вспышка от

Странный случай с вонючим НЛО и бойскаутами в штате Флорида

Вскоре история Дасвенгерса и бойскаутов просочилась в прессу и поднялась настолько большая шумиха, что Дасвенгерс был вынужден нанять себе специального пресс-агента, чтобы тот согласовывал с журналистами даты и время для многочисленных интервью.

При этом чем больше изданий писало об этой истории, чем больше стало возникать выдумок. Доходило даже до того, что кое-где писалось о том, что из НЛО выходили инопланетяне и бойскауты видели их.

И вскоре это стало все больше тревожить капитана Руппелта, он начал сильно сомневаться во всем услышанном ранее. В итоге он с горечью признал, что вся эта история была "лучшей мистификацией в истории НЛО", после чего шумиха вокруг Дасвенгерса стала стихать.

Тем ни менее, Руппелт не мог объяснить многих аспектов этого случая, даже если считал его подделкой. В своей книге "Отчет о неопознанных летающих объектах", вышедшей в 1956 году, он писал, что так и не получил достоверного объяснения того, каким образом была необычно опалена трава на болотной поляне и некоторые другие детали.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Смотрите также

Воющие собаки, сожженные заживо в печи Колбрука Эта история дошла до наших дней благодаря сочиненной по ее мотивам поэме, написанной в 19 веке Джорджем Генри Бокером.

Смотрите также

Вышедший на пенсию полицейский рассказал о том, как в детстве видел крылатого человека «‎Это Несси?» На берег Шотландии выбросило непонятный скелет

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста Перуанские шаманы поколдовали, чтобы придать Папе Франциску сил для борьбы с педофилами За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Кому доверить организацию похорон? Казино Вулкан Чемпион – территория денег

Православная лента