На Северном полюсе ученые обнаружили странную аномалию

15.01.2020 20:21 0

На Северном полюсе ученые обнаружили странную аномалию

Фото из открытых источников

Американские ученые обнаружили у полюсов нашей планеты воронкообразные стоки заряженных частиц (каспы). Ученые обнаружили в этих областях странные аномалии, природу которых объяснить пока не могут, включая сбои в работе связи и рост плотности атмосферы. Об этом сообщает информационное издание Science Alert. (esoreiter.ru)

Теперь NASA готовится отправить к Северному полюсу три исследовательских миссии. Первая миссия Cusp Region Experiment-2 будет исследовать атмосферную аномалию, которая находится на высоте 322 километра, где плотность воздуха превышает средние значения. Если бы эти перепады находились ближе к поверхности нашей планеты, то здесь бы проходили мощнейшие ураганы. Обнаруженная область несет угрозу лишь орбитальным спутникам и космическим кораблям, а также отрицательно влияет на работу средств связи.

Вторая миссия под названием Cusp Irregularities-5 организована для изучения турбулентности, а также выяснения, каким образом происходит излучение электрических волн, нарушающих работу средств связи. К сожалению, первые результаты данной миссии уже показали, что она завершится неудачей.

Что касается третьей миссии CHI, то она организована с целью измерения потоков газов и плазмы в каспе. Исследователи попытаются изучить в данной области поведение магнитного поля, чтобы в будущем избежать поломки комических аппаратов.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Что происходило в сердце Богородицы Русская служба ВВС рассказала, как жительниц Белгородской области перед абортом отправляют к священнику Играйте в слоты GMS казино Делюкс без регистрации!

Православная лента