Утащил морской змей? В Балтийском море загадочно пропала германская станция мониторинга

07.09.2019 19:41 0

Утащил морской змей? В Балтийском море загадочно пропала германская станция мониторинга

Тяжелая и не маленькая станция экологического мониторинга исчезла с германской части Балтийского моря. Установлена она была на дне и куда пропала, пока не могут понять и полиция, и владельцы станции.

Как сообщает ВВС, эту станцию из-за ее продвинутости называли "морской обсерваторией" и стоит она 300 тысяч евро, а весит 770 кг (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

"Ее невозможно было утащить штормами или крупными животными", – говорят немецкие эксперты.

Станция стояла на глубине 22 метра на расстоянии 1,8 км от берега. сейчас на том месте лежит лишь порванный кабель питания. Причем, судя по кадрам, снятыми дайверами, порван он очень грубо, словно кто-то долго его "жевал" или выкручивал.

Что самое любопытное, в эту узкую бухточку под названием Eckernförde Bay запрещено заплывать любым судам, даже мелким местным рыбакам. Находится она в 70 км к югу от границы с Данией.

Грубо порванный кабель

Утащил морской змей? В Балтийском море загадочно пропала германская станция мониторинга

Станция морского мониторинга питалась от кабеля, протянутого с берега и была заставлена разнообразными приборам, которые фиксировали состояние и качество воды, включая температуру, уровень солей, кислорода, метана и других веществ.

"Данные, которые мы получали с нее, были бесценными", – говорит профессор Герман Банге, руководитель океанографических исследований в Геомаре – научном центре в городе Киль.

В данный момент центр Геомар ищет любых свидетелей, которые могли бы видеть подозрительную деятельность в районе нахождения станции начиная с 21 августа. Именно с этого дня данные со станции перестали поступать в центр.

Тем временем конспирологи развили в Интернете бурную деятельность, предполагая, что либо станцию утащил морской змей, пережевав кабель питания, либо кто-то из правительства, желая скрыть опасные вещества, попавшие в воду, либо чья-то подлодка (конечно российская) приплыла туда и утащила станцию для нанесения урона врагу.

Утащил морской змей? В Балтийском море загадочно пропала германская станция мониторинга

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент оборудования для непрерывной подачи электричества Игры с бонусами в онлайн-казино Vulkan Royal В Бурятии нашли буддийскую святыню, исцеляющую болезни ушей "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол

Православная лента