Полтергейст в судьбе Мурата Насарова

25.08.2019 22:16 0

Полтергейст в судьбе Мурата Насарова

Традиционно явление полтергейста принято связывать с его, так называемыми, «носителями». Одним из таких носителей с 1992-го по 1994 год стал житель города Тольятти Дмитрий, работавший на Волжском автомобильном заводе. Он обратился за помощью к исследователям аномальных явлений после того, как некто невидимый начал регулярно забрасывать его болтами и гайками. Причем делал это исключительно на рабочем месте. Местная пресса так описывала происходящее:

В цехе стали летать мелкие и не очень детали. Даже такие, каких на предприятии по роду его деятель вообще не было близко. Например, сидит Дмитрий за столом, падает гайка. Попасть норовит не в него, а именно . И чтобы грохнуть посильнее. Любимое занятие — кидать по железу.

«Случалось, «он» меня с работы провожал, — вспоминает Дмитрий. — Помою руки и иду в раздевалку, а вслед мыло летит. Прихожу, «он» в раздевалке по шкафам швыряться начинает. прямо горстями — винтики, шурупы. Как-то открыл свой шкаф (ключ только у меня был) — оттуда высыпалась целая куча рваных червонцев. Аккуратненько так разорваны — каждый на шесть частей. Приятели сначала не верили. Говорили, небось свои же мужики шутят. Ну, скажите, какой нормальный человек станет рвать деньги в таком количестве? Да еще мне в шкаф совать? лучше уж на них бутылку купит…»

Другая полтергейстная шутка изрядно изумила охранниц на проходной. Так они и не смогла взять в толк, кто это посмел разбросать кучу копеечных монет прямо на самой проходной. А всего-то «носитель» прошел. Ему в спину и кинули. Денежки со звоном раскатились в разные стороны. И что примечательно: все копейки были новенькими и блестящими, прямиком из Монетного двора… И свидетелями такого является не один десяток человек. Все вещи не только поднимались и переносились из одного места в другое, но нередко материализовывались из ничего, из воздуха. Это-то казалось рабочим самым непонятным.

В книге Татьяны Макаровой «Хроники аномальных явлений», где подробно описан этот случай, приводится важное дополнение к газетной статье: «Однажды в шкафчике у Дмитрия (закрыт на ключ, ключ хранится только у хозяина) появилась записка: «Дмитрий ты эта я — я эта ты».

Полтергейст в судьбе Мурата Насарова

Этот текст и послужит отправным пунктом для поиска смысла загадочного поведения полтергейста. На одном из концертов в 1998 году популярный певец и композитор Мурат Насыров представил зрителям свой новый хит «Ты это я», а в конце того же года получил за эту песню премию «Золотой граммофон». слова припева буквально повторяют слова из записки.

Совпадение можно было бы назвать случайным, если бы не обстоятельства неожиданной и загадочной смерти М. Насырова в 2007 году. Дочь певца рассказала, что в тот день он был в смятении. Кому-то названивал, выбегал на лестничную клетку и заявлял соседям, будто беседовал с Богом. После он заперся в студии и долго-долго крутил свои старые хиты. вышел, разбудил дочь с сыном и попрощался. Облачился в концертный костюм, повесил фотоаппарат вокруг шеи — и шагнул с балкона вниз. Необъяснимо и то, что в руках у Мурата нашли православную икону.

Остается предположить, что и остальные детали описания полтергейста зашифрованным образом связаны с трагической кончиной Насырова. Что касается места и времени, то ключевую роль здесь играет старое название города Тольятти — Ставрополь, в переводе с греческого, «город креста». день смерти М. Насырова, 19 января, совпал с Крещением по православному календарю.

Летающие по воздуху предметы могут служить указанием на роковой прыжок с балкона. Рассыпанная на проходной завода куча новеньких копеечных монет, судя по всему, это намек на дату создания песни и получения премии «Золотой граммофон», так как мелкие советские монеты, несмотря на девальвацию, формально продолжали оставаться законным платёжным средством в России вплоть до конца 1998 года.

Брошенное в спину мыло, с учетом современного жаргона, символизирует сообщение в электронной почте, e-mail, то есть записку, найденную в шкафу, ключ от которого был только у Дмитрия. Куча разорванных червонцев — каждый на шесть частей — проясняет зловещую связь с «числом зверя»: 10/6 = 1,666.

Примечательно, что в России одно из первых сообщений о полтергейсте относится к 1666 году, когда в московской богадельне близ Иванова монастыря «нечистая сила» стала издавать шумы и сбрасывать постояльцев с постелей.

Но почему полтергейст выбрал носителем именно Дмитрия с Волжского автозавода? Скорее всего, подразумевалось указание на самого известного в мире науки Дмитрия — Д.И. Менделеева. По старому календарю, Менделеев скончался 20 января 1907 года. Мурат Насыров умер ровно через сто лет в ночь с 19-го на 20 января.

Источник: mirtayn.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО) Патриарший экзарх всея Беларуси призвал верующих "голосовать ногами" против "Матильды" Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне

Православная лента