«Затонувшее» в Балтийском море НЛО отключает технику на кораблях

25.08.2019 2:12 0

«Затонувшее» в Балтийском море НЛО отключает технику на кораблях

Странный объект круглой формы НЛО обнаружили на дне Ботнического залива на Балтике еще в июне 2011 года. Диаметр находки, в которой многие тут же разглядели летающую тарелку, составил 18 метров. Как ни странно, но природу явления не разгадали до сих пор, а вот новые «жареные» подробности все это время появляются исправно.

Очередную порцию сенсаций опубликовал сайт earthweareone.com. Портал приводит слова профессионального водолаза Стефана Хогеборна, который в составе команды Ocean X побывал в районе обнаружения неопознанного затопленного объекта.

— Когда мы находились прямо над объектом, то на судне переставали работать камеры и даже спутниковые телефоны, — рассказал водолаз. – Стоило нам отплыть в сторону на 200 метров, и техника начинала работать, а когда мы возвращались на точку над объектом, все снова вырубалось.

Хогеборн также подтвердил, что к «летающей тарелке» по дну залива тянется длинная, будто вспаханная полоса. Не иначе, инопланетный корабль (если это действительно он) оставил эту отметину при крушении.

Впрочем, скептиков у теории крушения НЛО в Балтийском море по-прежнему хватает. Чарльз Полл, старший научный сотрудник Monterey Bay Aquarium из Калифорнии уверен, что загадочный объект имеет природное происхождение.

— Вероятно, это просто скала или причудливое обнажение морского дна в результате выпуска газа, — считает ученый.

Опуститься непосредственно к самому объекту за минувшие три с половиной года пока никто не смог. Энтузиасты из команды Ocean X уже собрали субмарину, на которой собираются вскоре погрузиться и к «летающей тарелке», и к другим затонувшим на Балтике объектам, преимущественно — кораблям. По оценкам ученых, таких уже насчитывается около 100 тысяч.

Источник

Источник: zaberaj.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного Главный раввин России Берл Лазар поздравил иудеев с наступающим Песахом В России отмечают Рождество Христово, а за ним пришли Святки Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом

Православная лента