Случай столкновения с йети-подростком

12.08.2019 10:51 1

Случай столкновения с йети-подростком

В 1870 году калифорнийская газета "Antioch Ledger" опубликовала любопытную заметку об охотнике Сэмюэле де Груте, который по всей видимости столкнулся с юным йети.

Произошло это в 1869 году в районе Орестимба Крик, который и сейчас дикое место с практически нетронутой природой.

"Прошлой осенью я охотился в горах за 20 миль к югу отсюда и раскинул свой лагерь на 5-6 дней в одном месте", – рассказывал де Грут (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

"Я охотился тут каждый сезон последние 15 лет и не было ничего такого, но тут я вернулся в лагерь с охоты и увидел, что обгорелые ветки из костра и пепел раскиданы по всему лагерю.

Скалы в Орестимба Крик

Опытный охотник быстро подмечает такие вещи и мне стало любопытно, кто мог это сделать. Хотя моя постель и припасы были нетронуты, я задался целью выяснить, кто без меня приходил в мой лагерь и раскидал палки. Они не могли сами по себе сделать это.

возле лагеря я не нашел никаких следов, хотя там твердый грунт, поэтому на нем ничего и не видно. Потому я отошел подальше, ярдов на триста, и тут увидел на влажном песке огромные следы человека, следы босой ноги.

Тут мне стало окончательно интересно выследить его и я засел в засаду на холме, примерно в 60-70 футов от костра. Я надежно спрятался в кустах и прилежно выжидал. Я просидел два часа или больше, и все это время задавался вопросом, придет ли сюда снова этот владелец ног большого размера и что он вообще тут делает, рыская босой в этих местах.

Костер был справа от меня, а место, где я нашел следы, слева, поэтому я смотрел влево, ожидая, что он появится именно оттуда. И тут я услышал пронзительный свист. Он был похож на тот, который обычно делают уличные мальчишки. Тут я увидел его и воскликнул "О, Боже!", потому что он с виду был почти как человек, но совсем не человек.

Случай столкновения с йети-подростком

Я никогда ничего подобного не видел. Существо в высоту было 5 футов (1,5 метра) и было непропорционально широким и квадратным в районе плеч. руки были длинными, ноги толстыми и короткими, а тело с непропорционально маленькой головой. Шеи не было видно вообще. Все его тело покрывали темно-коричневые волосы, которые на голове и некоторых других участках были длиннее.

Он стоял, а потом запрокинул голову и снова громко свистнул. Потом он выхватил из костра палку и смотрел на нее, пока на ней не потух огонь. Потом он бросил затухшую палку и проделал тоже самое с другой палкой. Я же наблюдал за ним и совершенно онемел, лишь смотрел на него. Я смотрел так около 15 минут.

Я легко мог убить его, но почему я должен был это делать? Он забавлялся с моим костром, а потом походил туда-обратно и вернулся с еще одним таким же существом. Кажется, что теперь это была женщина. Потом они оба повернулись и прошли мимо меня, совсем близко ко мне.

Случай столкновения с йети-подростком

Больше я не мог видеть их и кажется их единственной целью придти сюда были игры с палками из моего костра. Я рассказывал эту историю много раз с тех пор и всегда встречал недоверчивые улыбки. Но потом я встретил человека, который тоже видел этих таинственных существ и их следы в том числе в районе перевала Пачеко".

Этот рассказ в целом очень интересный отчет очевидца, но особый интерес вызывает рост этого существа. Американские бигфуты славятся своим большим ростом, в высоту они по описаниям более двух, а то и трех метров. Тут же совсем коротышка, всего полтора метра в высоту.

При этом и ведет себя совсем по ребячески, вероятно это был бигфут-ребенок или бигфут-подросток. Натолкнувшись на костер с горящими палками, он играл с ними практически как любой человеческий мальчишка со спичками.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский позвонил на МКС и спросил у экипажа о месте человека во Вселенной Игровые аппараты играть "Левиафан разжал челюсти": экспертиза не нашла оскорбления верующих в карикатуре на Поклонскую "с фаллоимитатором" В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон

Православная лента