В Орегоне кто-то убил пять быков, вырезав у них половые органы

09.08.2019 22:31 5

В Орегоне кто-то убил пять быков, вырезав у них половые органы

власти штата Орегон расследуют странное убийство пяти крупных быков на ранчо Silvies Valley Ranch в округе Гарни.

Быки относились к престижной мясной херефордской породе и имели большую Ценность как производители, поэтому стоили каждый 7 тысяч долларов.

Быки пропали из стада в конце июля 2019 года, 30 июля были найдены два бычьих трупа, а 31 июля еще три.

Все тела имели одни и те же увечья – у быков с хирургической точностью вырезали половые органы и языки (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

один из пяти убитых в Орегоне быков

При этом причина смерти животных до сих пор остается невыясненной. И это тоже характерная черта всех подобных происшествий, которые вот уже полвека фиксируются по всему миру в разных странах и на разных континентах. Некто нападает на коров (изредка на лошадей или овец), вырезает половые органы, вымя, языки, часть мяса с морды, иногда отрезают уши.

Никакие другие органы их не интересуют и никогда нельзя узнать, как умерло животное – скончалось ли оно от потери крови уже после варварской операции или его сначала каким-то непонятным образом убили. И кстати, о крови, рядом с телами, как и в этом случае из Орегона, следов крови никогда не находят.

По состоянию на 7 августа расследование по делу об убийстве пяти быков не сдвинулось вперед ни на шаг. Заместитель шерифа округа Дэн Дженкинс является основным следователем и он соглашается с тем, что причину смерти животных определить на данный момент невозможно. На телах нет пулевых отверстий или ран от ножей. Сканирование трупов металлодетектором (выявляет застрявшие пули или частички от металлических ножей) тоже ничего не дало.
Также не подтвердилась версия о том, что всех животных могла убить и изувечить молния. По данным национальной метеорологической службы в конце июля в этом районе вообще не было гроз.

Колби Маршалл, заместитель управляющего ранчо Silvies Valley Ranch тщательно осмотрел места, где нашли мертвых быков и там не было ни следов от машин, ни веревок, ни следов крови. В целом все было похоже на то, что каждый бык просто стоял на месте и жевал траву, а потом упал на бок и тут же лишился некоторых частей тела.

"Единственная версия, которая пока еще не проверена, это что они были отравлены и вскрытие вскоре должно проверить ее. Но поиск отравленных растений ничего не показал. Пока выяснили лишь, что быки были мертвы 2-3 дня, прежде чем их нашли".

Коровы на пастбище в Silvies Valley Ranch

В Орегоне кто-то убил пять быков, вырезав у них половые органы

Средняя цена каждого такого быка 5 тысяч долларов, но убитые быки из-за своей отличной наследственности ценились куда выше.

"Это не редкость, когда на тело умершего по разным причинам животного могут набрести койоты и откусить мягкие и доступные части тела, в том числе мошонку и язык. Однако на телах этих быков не были найдены следы укусов, раны были очень четкие и ровные и их сделали очень острым инструментом", – говорит Джером Роса, исполнительный директор ассоциации скотоводов Орегона.

сейчас Роса предлагает 1000 долларов награды тому, кто может предоставить любую важную информацию по этому делу. Еще одна неуказанная, но заинтересованная сторона предлагает осведомителям свою награду аж в 25 тысяч долларов.

"Некоторые говорят, что это сделали инопланетяне, другие обвиняют сатанистов или правительство. Это немного смешно, потому что я уверен, что это дело рук людей и мы пытаемся найти их и понять зачем это было сделано", – говорит Роса.

Ранее мы сообщали, что в Аргентине был найден живым, но изувеченным странным образом теленок. У бедняги нечто вырвало половину морды.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благоустройство могил на кладбище в Нижнем Новгороде На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы Организация похорон и поминок в Люберцах В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" В Рейкьявике открыли первую в Исландии православную часовню

Православная лента