В Сети набирает популярность тест, который определит IQ человека всего за три вопроса

23.07.2019 20:31 0

В Сети набирает популярность тест, который определит IQ человека всего за три вопроса

профессор технологического института из Массачусетса Шейн Фредерик разработал оригинальный тест на определение IQ, который содержит всего 3 вопроса. Выяснилось, что этот самый тест был разработан экспертом в 2005 году, и только сейчас его представили общественности. (esoreiter.ru)

Как сообщил источник, тест включает в себя три задачи, по итогам решения которых можно дать оценку уровень умственного развития.

В первом вопросе необходимо дать ответ: сколько стоит теннисный мяч если известно, что вместе с ракеткой он продается за 1,1 доллара, при этом теннисная ракетка на 1 доллар дороже мяча.

Во втором вопросе условия следующие: за сколько минут 100 текстильных машин могут изготовить 100 вещей, если пяти машинам необходимо пять минут на изготовление пяти вещей.

Третий вопрос содержит следующие условия: сколько понадобится времени, чтобы кувшинки заполонили собой половину озера, если ежедневно их количество увеличивается в два раза, а на покрытие кувшинками всего озера потребуется 48 дней.

Как показали исследования, из трех тысяч человек, прошедших данный тест всего 17% опрошенных дали верные ответы. Кстати, среди тестируемых были студенты Гарварда. Для того, чтобы правильно решить эти задачи требуется "подавить" первые пришедшие в голову цифры.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египетские монахи приговорены к казни за убийство настоятеля Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Реально играть на автоматах онлайн бесплатно? Патриарх Кирилл поблагодарил "честного, мужественного и порядочного" Тулеева за постоянную помощь Церкви

Православная лента