Сбой в генной программе: зуб у мальчика вырос совсем не там, где нужно

26.06.2019 11:10 1

Сбой в генной программе: зуб у мальчика вырос совсем не там, где нужно

В то время как некоторые ученые, причем не только медики, но и программисты, например, Билл Гейтс, доказывают, что геном любого животного, в том числе и человека, – это сложная программа, которая не могла возникнуть эволюционным путем, сама эта программа то и дело подбрасывает нам сюрпризы, которые только подтверждают эту теории. (esoreiter.ru)

Генная, как и всякая иная компьютерная программа, нередко дает сбои. Например, совсем недавно родители тринадцатилетнего мальчика обнаружили у него странное затвердение в яичке и сразу обратились в районную поликлинику. Врачи заподозрили онкологию, в результате чего ребенок оказался в Морозовской детской больнице Москвы, где опытные врачи, проведя все анализы, а потом и сделав операцию, извлекли из половой железы мальчика… зуб. Это был седьмой зуб верхней челюсти ребенка, которого у него как раз недоставало по неизвестной причине.

Как утверждают медики, зуб оказался не там, где полагается, в результате редчайшего явления – тератомы, когда из-за загадочных сбоев при формировании эмбриона человека некоторые органы его размещаются в неположенных местах. И чаще всего это происходит как раз с зубами. например, не так давно в Сети интернет пролетала информация об удалении зубов из мозга ребенка. В данном случае произошел приблизительно тот же сбой в генной программе.

В настоящее время «неправильный» зуб успешно извлечен, здоровью мальчика ничего не угрожает. Единственно, врачи пока не знают, как это скажется в дальнейшем на его репродуктивной способности, но со стопроцентной уверенностью заявляют, что недостающий седьмой зуб верхней челюсти пациента не вырастит уже никогда – он удален. Причем в этом случае нет надежды даже на редчайшую способность человека (такие случаи имеются) восстанавливать свои зубы (уже не молочные) после их удаления в стоматологических поликлиниках: сами понимаете, где этот зуб только и может появиться…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей В Брянской области подвели итоги конкурса православной иконописи среди заключенных "Канон" Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Православный активист хочет узаконить запрет Хэллоуина в Красноярске - чтобы дети подражали космонавтам, а не мертвецам

Православная лента