Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании

02.06.2019 6:32 2

Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании

Эта история была прислана американскому исследователю загадочных существ Лону Стриклеру. Ее автор пожилой мужчина по имени Джон, который живет на севере штата Невада.

"Когда я был ребенком, то моя мать я и мой дедушка жили в частном доме в лесистой местности на юго-западе Пенсильвании. Мой дед был мастер на все руки, а в его сарае даже была небольшая узница. Бабушка умерла еще до моего рождения, а мой отец был солдатом и погиб во время боев Второй Мировой (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Это было лето 1946 года, когда из окружающего наш дом леса мы стали слышать странные воющие звуки. Особенно громко это был по ночам и мне было очень страшно, потому что они раздавались совсем близко к нашему дому.

Моя мать тоже была напугана, а вот моего дедушку звуки похоже не пугали. Так продолжалось весь год, но когда осенью и зимой я и дед стали ходить в лес охотится на оленей и белок, мы не замечали там ничего подозрительного.

Наступила весна 1947 года, когда я помогал дедушке в его сарае и в этот момент краем глаза заметил как нечто крупное двигается по краю леса в сторону пустыря, где дед держал несколько старых автомобилей и другие старые вещи.

Я рассказал дедушке об увиденном существе и он пошел к двери, посмотрел в ту сторону, куря трубу, но ничего не сказал. Через пару минут он вернулся к работу, а то существо ушло обратно в лес.

Я не могу судить о подробностях его внешнего вида, но издалека оно было как большая обезьяна. Мне оно напомнило обезьяну с обложки журнала, где рассказывалось про приматов, живущих в азиатских джунглях.

Позже в тот же вечер я поведал маме об увиденном и она была в шоке, зная, что я это не выдумываю, я никогда ей не врал. И тем более, что воющие звуки из леса никуда не пропали. А когда я рассказал ей,что дедушка тоже видел это существо, то мама пошла в комнату деда и разговаривала с ним.

Она спрашивала у него, что именно он видел, но дед покачал головой и сказал, что он надеется, что мы сами никогда с этим существом не столкнемся, потому что нас его вид сильно напугает и тогда мы захотим уехать отсюда.

Когда я и мама заверили его,что мы ни за что не бросим его тут одного в доме, дед наконец рассказал нам, что это существо местные зовут "Темный ходок" (Dark Walker), а индейцы этих краев дали ему прозвище "Каменный дух" и по их мнению это очень злое существо и когда оно появляется, то кто-то из людей в этих местах умрет.

По словам моего деда, в последний раз он видел это существо за ночь до того как умерла моя бабушка. Моя мама на это сказала, что не верит в предвестников смерти, однако она чувствовала, что рядом с нами живет нечто сверхъестественное.

Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании

Жуткий вой так и продолжался каждую ночь, хотя больше никаких признаков "Темного ходока" мы не видели. Но вот однажды темным вечером мы сидели на крыльце дома и слушали радио и в лесу раздался этот вой. Вроде все было как обычно, но мой дед вдруг встал и подсмотрел в сторону своего сарая, а потом сказал мне "Джон, быстро принеси мне мой пистолет и патроны".

Я побежал в дом и взял его старый револьвер и несколько патронов к нему, а потом передал их деду и смотрел как он молча и быстро зарядил патроны в револьвер. Потом он взял топор и засунул его за пояс, а нам сказал немедленно бежать в дом.

Через окно на кухне я и мама видели как дедушка медленно идет в сторону сарая и скрывается за ним. Через минуту или около того раздались выстрелы, раз, два, три и тут же с той стороны раздался леденящий кровь вопль. Но он длился недолго и наступила полная тишина.

Мы стояли возле окна и не знали, что делать, идти туда или продолжать ждать деда? Но тут из-за сарая раздался крик деда "Оставайтесь в доме, пока я не вернусь!".

Я услышал как дед завел мотор его пикапа, а потом увидел, как он выехал на дорогу. В кузове пикапа лежало что-то крупное и накрытое брезентом. Мы хотели дождаться возвращения деда, но была уже глубокая ночь и мать велела мне идти спать.

На следующее утро, когда я спустился на кухню, я увидел деда, сидевшего за столом и читавшего газету за чашкой кофе. Мать сидела неподалеку и молча смотрела на деда. Наконец она не выдержала: "Папа, да расскажи же ты ему", – сказала она.

Дедушка отложил свою газету и повернулся ко мне: "Я убил "Темного ходока",- сказал он мне и больше ничего. А позже мама велела мне молчать и никому никогда не рассказывать про это.

больше мы и с мамой и с дедушкой никогда не говорили об этом существе. Дедушка прожил еще 15 лет и моя мама жила в его доме до самой его смерти. Когда я подрос, я уехал оттуда и у меня появилась своя семья. Но каждое лето я приезжаю в те места и больше никогда не слышу воя".

Позже Лон Стриклер связывался с Джоном и расспрашивал его о том, как выглядело то существо, было ли оно похоже на йети или в нем было что-то от человека.

Джон рассказал, что в нем на вид было больше звериного, чем человеческого и двигался он низко пригибаясь. Также Джон сказал, что местные индейцы племени шауни рассказывали о подобных существах в своих легендах, хотя ему не удалось найти ничего про его прозвище "Каменный дух".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архиерейский собор обсудит обстоятельства убийства семьи императора Николая II и ход расследования по "екатеринбургским останкам" Обязательна ли регистрация в казино Вулкан? Семья пропавшей 36 лет назад девушки просит вскрыть могилу в Ватикане Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб

Православная лента