В возрасте 84 лет умер уфолог Стэнтон Фридман

01.06.2019 12:20 11

В возрасте 84 лет умер уфолог Стэнтон Фридман

Не секрет, что в последнее время из жизни то и дело стали уходить специалисты по НЛО. Кто-то считает это обычным совпадением, иные мыслители говорят о мистике, но факт остаётся фактом: за последние полтора года в прессе не единожды сообщали о подобных прискорбных известиях. При этом прекращаться цепочка смертей уфологов, по всей видимости, не собирается, поскольку накануне стало известно о кончине Стэнтона Фридмана, который тоже занимался изучением неопознанных летающих объектов. Американского специалиста не стало в возрасте 84 лет 15 мая в Торонто, Канада. Этот человек внёс огромный вклад в изучение ситуаций, связанных с «летающими тарелками» и иными загадками нашего мира, и считался одним из наиболее опытных и смышленых экспертов в соответствующей области.

Физик-ядерщик получил известность и за счёт знаменитого Розуэлльского инцидента, исследованием которого занимался очень долгое время. Фридман стал первым, кто детально изучил падение предполагаемого судна пришельцев в Нью-Мексико. эксперт нередко выступал со своими лекциями в самых разных научных и учебных заведениях, и не только в Северной Америке.

профессор родился административном центре округа Юнион, штат Нью-Джерси 29 июля 1934 года. С ранних лет Стэнтон тяготел к точным наукам, а в момент, когда пришло время определяться в жизни, парень выбрал «ядерную физику», в связи с чем сдал экзамены для поступления в Чикагский университет, удачно окончив его в 1956 году со степенью магистра. После окончания учебного заведения и до 1980-х годов он работал в нескольких больших организациях по специальности. Все эти компании касались строительства атомных электростанций и космонавтики. В 1968 году Фридман начал тяготеть к конспирологии, а через два года из-за этого уму пришлось отказать от постоянной работы.

В возрасте 84 лет умер уфолог Стэнтон Фридман

Стэнтон всегда говорил, что поверить в существование «зелёных человечков» действительно непросто, потому что почти все сообщения об НЛО оказываются ложными. Об этом написано в его книгах, их всего несколько. При этом и в существовании пришельцев уфолог перестал сомневаться с определённого момента. Он утверждал, что некоторые случаи, связанные с «летающими тарелками», можно смело назвать доказательством того, что во Вселенной мы не одни. Одним из самых ярких примеров этого Фридман считал происшествие в Розуэлле.

При помощи эксклюзивной концепции Стэнтон даже разработал на базе научных анализов теорию, доказывающую реальность инопланетян. Стоит отметить, что очень часто взгляды Фридмана подвергались критике, исходившей от скептиков. Национальное общество скептиков США не поскупилось и на статью, опубликованную в 2001 году, где умозаключения уфолога попытались разнести в пух и прах, обвинив его в целенаправленных мистификациях.

Фридман был женат дважды. Сначала он женился на Сьюзи Вирджинии Портер, но развелся с ней в апреле 1974 года. Он усыновил троих детей со своей первой женой и имел одну дочь со второй, Мэрилин.

Розуэлльский инцидент, изучением которого занимался Фридман

В 1947 году около города Розуэлл в штате Нью-Мексико разбился предполагаемый космический корабль пришельцев. С начала шестидесятых годов и до нашего времени невероятный случай остаётся причиной интенсивных споров, потому что природа происхождения этого НЛО до сих пор не была никем не объяснена. Если верить официальной версии ВВС США, найденный объект был метеозондом, который использовали в рамках программы «Могол», имевшей секретный формат.

В возрасте 84 лет умер уфолог Стэнтон Фридман

Что касается альтернативных учёных, среди них по-прежнему немало тех, кто верит, что объект, разбившийся в Розуэлле, сейчас находятся у американских военных, как и тела гуманоидов, обнаруженные тогда на месте инцидента.

По одной из уфологических гипотез, мёртвые пришельцы и разбитая «летающая тарелка» хранятся в стенах знаменитой «Зоне 51», построенной в Неваде, как считают конспирологи, специально для этого. Аналогичной точки зрения придерживался и Фридман.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ Патриарх Кирилл: атеистов в мире мало, но они агрессивны в своем стремлении доминировать Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме Пьяный священник Троице-Сергиевой лавры с онкологией напал с ножом на монаха Католические епископы в Австралии опасаются, что их признают иноагентами

Православная лента