НАСА выступило с заявлением: американская женщина появится на Луне в 2024 году

15.05.2019 19:42 1

НАСА выступило с заявлением: американская женщина появится на Луне в 2024 году

Видимо не особо надеясь на то, что мир поверит в очередной полет американцев на Луну, руководство НАСА пошло, как говорят, обходным путем. Оно решило оттолкнуться от главного: как корабль назовешь – так он и поплывет. (esoreiter.ru)

В данном случае речь идет не о названии космического корабля или посадочного модуля, а о названии самой лунной миссии. Ее решили в NASA назвать в честь греческой богини Луны – «Артемидой».

Как мы уже писали, дату высадки на Луну американцы уже определили (2024 год), о чем торжественно сообщили многие высшие руководители США, например, вице-президент страны Майкл Пенс. Но руководство космического агентства Соединенных Штатов, надо признать его умение придать любому событию максимальную значимость, пошло дальше: оно объявило на днях, что в новой лунной программе США примут участие два астронавта, причем один будут мужчиной, а другой – женщиной. Отсюда, мол, и название такое – лунно-женственное.

Имена астронавтов пока не разглашаются, да в этом и нет особого смысла: за пять лет многое может измениться. Достаточно сказать, что данное заявление руководства НАСА уже само по себе несколько удивило мировую общественность. И это, видимо, было главной целью данной информации.

НАСА выступило с заявлением: американская женщина появится на Луне в 2024 году

Не случайно Натан Эйсмонт – ведущий специалист Института космических исследований ран – назвал такое смелое заявление НАСА, которое исходит из поставленной задачи перед американским космическим агентством президентом Трампом, носит чисто пропагандистский характер. По словам российского ученого, у США в настоящий момент нет ничего даже частично готового для осуществления лунной программы, разве только возвращаемый космический аппарат для испытательных полетов. И главное, отсутствует сверхтяжелый носитель, его не предвидится пока даже в проектах – одни лишь разговоры. А за пять лет создать нечто подобное – чистейшей воды фантастика. Поэтому сегодняшнее заявление НАСА имеет, судя по всему, лишь пропагандистскую цель в преддверии выборов хозяина Белого дома, в ходе которых Трамп рассчитывает на второй срок президентства.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эвакуатор в Москву Промо в сети У православных верующих Радоница - день поминовения усопших Заказать мерные иконы в мастерской «Русские Традиции» Женщина впервые заняла пост епископа Лондона

Православная лента