Шахтинская епархия помогает пострадавшим от взрыва газа в Ростовской области

12.05.2019 20:23 2

Шахтинская епархия помогает пострадавшим от взрыва газа в Ростовской области

12 мая. Шахтинская епархия оказывает духовную и материальную поддержку пострадавшим от взрыва газа в поселке Чистоозерный Каменского района Ростовской области.

Как сообщает епархиальный сайт, на место трагедии прибыли председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, благочинный приходов Каменского округа, спасатель РФ иерей Владислав Касьянов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Чистоозерный протоиерей Владимир Смолин. Священники духовно поддерживают пострадавших и родственников погибших в пункте временного размещения.

Епархия также передала семьям пострадавших продукты питания, вещи, предметы первой необходимости и бытовую химию. Представители Церкви взаимодействуют со штабом по ликвидации ЧС.

Взрыв бытового газа в двухэтажном 16-квартирном жилом доме произошел в ночь на 12 мая, в результате погибли два человека, мужчина и девочка. Обрушилась кровля на площади 50 кв. м.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ открывает православные борцовские клубы Профессиональная помощь в возврате долгов Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса

Православная лента