Опять конец света? Уфологи назвали новую дату и причину гибели человечества

21.04.2019 9:22 0

Опять конец света? Уфологи назвали новую дату и причину гибели человечества

Недавно ученые засекли странную гравитационную вспышку, связав её с вхождением большого небесного тела в Солнечную систему. Эта новость стала весьма привлекательной для конспирологов, особенно для тех, кто постоянно пророчит конец света. На этот раз пессимистично настроенные уфологи заявили о скоро Апокалипсисе, причиной которого, по их словам, должен стать тот самый небесный объект.

Пока астрономы пытаются разобраться в загадочном расположении дел рациональным образом, псевдонаучные специалисты говорят, что последним днём человечества будет 28 апреля 2019 года. Неутешительное умозаключение, конечно же, стало темой для «горячих» бесед в Интернете, где в данный момент мнениями по этому поводу перекидываются и обычные пользователи виртуальной среды.

Что за вспышка?

Представители Национального космического агентства (NASA), подтвердившие загадочную космическую активность, объяснили, что такого рода явления, как правило, ничего хорошего для Земли не несут. О том, что такой разворот событий может быть намёком на конец света, сотрудники ведомства, естественно, ничего не говорят, но и особо хороших вестей от них пока не поступает. Астрономы только отметили, что к Солнцу со скоростью 70 км/с движутся небольшие камни.

Астероиды летят на нашу планету?

Некоторые конспирологи говорят, что космические осколки на самом деле были вызваны загадочным объектом, который известен как Нибиру. При этом в существование этой планеты верят далеко не все, поскольку заметить её ни одному астроному пока так и не удалось. Те мне менее, кое-какие уфологи считают, что она станет причиной конца света, который, как им кажется, уже начал заявлять о себе.

«Грядущая бомбардировка будет напоминать сжатие гигантского кольца. Астероиды полетят по прямой траектории и начнут сбивать всё на своём пути, вбиваясь в планеты подобно гвоздям. Земля тоже этого не избежит. Газовые планеты смогут принять удар от пояса Койпера, однако наша планеты сильно пострадает от небесных камней. Похоже, Нибиру опять даёт о себе знать. Очень скоро может случиться нечто ужасное, поэтому мы должны быть готовы», — заявил один из альтернативных учёных.

Люди устали от вранья

Впрочем, сторонники традиционного взгляда на мир, как и всегда, лишь отмахнулись от комментариев, сделанных псевдонаучными профессорами, добавив, что у них больше нет сил слушать подобное.

Опять конец света? Уфологи назвали новую дату и причину гибели человечества

Кто-то из скептиков справедливо отметил, что пока нет никаких доказательств существования Нибиру, то и говорить об этой планете в таком серьёзном тоне — бессмысленное дело.

Кроме всего прочего, любителям скептицизма не нравится, что уфологи постоянно пугают народ, что тоже звучит очень даже справедливо, так как многие особо мнимые земляне действительно верят в скорый Апокалипсис, скрупулёзно читая каждую новость, где можно найти новую дату этого страшного события, однако предсказания эти, как показывает жизнь, не сбываются никогда.

Но больше всего скептиков раздражает мысль, что конспирологи тревожат таким образом людей, чтобы о них немного поговорили в средствах массовой информации.

Сообщение о том, что пришельцы захватили МКС

Ранее уфологи удивили общественность новостью о захвате Международной космической станции пришельцами. Как предположили тогда эксперты по НЛО, её экипаж перестал выходить на связь именно по этой причине, в связи с чем NASA отправило туда подмогу.

К слову, в ведомстве данное предположение не было подтверждено. Но упрямые неординарные мыслители по-прежнему уверены, что на самом деле исследовательский комплекс уже полным ходом изучается инопланетянами.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дробеструйное оборудование для вашего производства Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан РПЦ после разрыва отношений с Константинополем перечислила запретные для православных храмы Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита

Православная лента