Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея

04.04.2019 1:51 0

Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея

На северо-западе ЮАР в Северно-Капской провинции находится Рихтерсфельдский природный заповедник. Это горная и пустынная местность, поросшая редким кустарником, среди которого уже 2 тысячи лет, практически не меняя примитивного уклада жизни, кочует племя нама.

Нама пасут коров и живут в легких передвижных хижинах. По одной из их легенд, где-то в этих местах находится подземная пещера, именуемая "бездонной ямой". Якобы эта пещера такая длинная, что даже выходит к океану и в ней когда-то очень давно были спрятаны несметные сокровища, в том числе алмазы (paranormal-news.ru).

Но согласно той же легенде, найти вход в эту пещеру не самая трудная задача. Труднее справиться с охраняющим пещеру монстром – огромной змеей, которая нападает на любого, кто осмелиться войти внутрь.

Легенда о пещере и змее настолько полна разнообразных подробных деталей, что кажется чем-то куда большим, чем просто Миф.

Эта змея на местной смеси африкаанса и голландского языка носит имя Грутсланг (Grootslang) или Грот сланг. говорят, что она стара как мир и ее сотворили Боги, наделив змею огромной силой, хитростью и мощным интеллектом.

В длину змея около 15-20 метров или больше, а ее чешуя "черна как ночь". Иногда ее описывают как существо с длинной шеей, длинным змеиным хвостом и телом как у слона (похоже на динозавра вроде диплодока), но чаще как просто огромную змею.

Горе тому, кто попытается проникнуть в пещеру и забрать сокровища, змея разорвет его на мелкие клочки или съест. Но иногда змея покидает свою пещеру и ползает по окрестностям, в том числе ее будто бы видели в реке Оранжевая и Вааль.

В 1867 году исследователь Ганс Сойер видел огромную черную змею, длиной более 30 метров! Змея плыла по реке Оранжевой в районе Aliwal North в Северно-Капской провинции. А в 1899 году торговец Киннер пересекал на лодке реку Оранжевую в районе Упингтон, когда вдруг совсем рядом с лодкой из воды высунулась огромная змеиная голова на длинной черной шее.

Некоторые очень интересные наблюдения были сделаны южноафриканским авантюристом и старателем по имени Фред С. Корнелл. В 1910 году во время экспедиции по реке Оранжевой, Корнелл разбил лагерь около водопада Ауграбис.

Вскоре к нему прибежал один из американских участников его экспедиции по имени Каммерер и он был очень напуган. Каммерер рассказал, что отправился искупаться и вдруг рядом с ним на высоту почти 4 метров вытянулась змеиная голова на длинной шее.

Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змея

Второй случай был в 1920 году и Корнелл подробно описал его в своей книге с длинным названием "The Glamour of Prospecting: Wanderings of a South African Prospector in search of copper, gold, emeralds, and diamonds"

"Было темно, когда мы дошли до этого места, продравшись через кусты и оно показалось нам пригодным для ночевки. Мы разожгли костер и радовались, что нашли отличное укрытие недалеко от воды и с деревьями, защищающими нас от холодного ветра.

Но наши гиды (местные чернокожие люди) почему-то нервничали и вместо того, чтобы разбить свой костер в стороне, как они обычно делали, они прильнули к нашему и расселись очень близко к нему. После ужина один из них по имени Ензак вдруг предложил нам перебраться в другое место. Это показалось нам странным, все мы были очень уставшими и хотели спать.

Мы спросили его, в чем проблема, и после некоторых заминок он наконец рассказал, что недалеко от нас на реке находится остров, где любит сидеть огромная змея Грот Сланг. И для нас и для наших лошадей очень небезопасно сидеть так близко к этому острову.

Мы и раньше слышали про эту огромную змею, в том числе от уважаемых готтентотов и белых людей. Они утверждали, что лично видели ее, а еще многие видели очень широкий след от ее тела на мокром прибрежном песке. Считается. что змея нападает на скот, но и людьми она не брезгует.

Любопытно, что в реке Оранжевая нет крокодилов, однако одно из местных имен для этой змеи звучит как "кайман", что созвучно с названием крокодила, обитающих в других реках Южной Африке. Поэтому, а еще потому, что мы слишком устали, мы остались на ночь там, где расположились изначально.

Утром мы обнаружили в середине реки большой участок скалы, о котором нам рассказывал гид. Он был расколот пополам большой трещиной и мы решили напугать змею с помощью динамита. После мощного взрыва змея не появилась, однако я увидел, как что-то двигается внутри расщелины. Я выпустил туда все патроны, а это оказалась маленькая утка, которая неспешно ушла оттуда под издевательское кряканье".

В 1945 году журналист Лоуренс Грин в своей книге "Where Men Still Dream" описывал, что местные племена наотрез отказывались спускаться в одну их шахт с рекой из-за страха перед Грутслангом. Однако ему удалось найти одного человека, который спускался в эту пещеру.

"Этот человек взял лебедку и трос и решил спуститься в "бездонную дыру". Внутри оказалось очень темно и жарко. В луче его фонарика были видны летучие мыши, а еще он увидел туннели, ведущие куда-то в глубину. Но он побоялся идти туда и больше никогда в эту пещеру не спускался, так как почуял кровью статуя младенца ИисусаАфриканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змеяВ Йемене родился двухголовый ребенокАфриканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змеяЗагадка 20 тысяч истощенных и погибших птиц, найденных …Африканская пещера, которую охраняет загадочная громадная змеяПредвидение действительно существует, считает нейрофизи…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Где купить красивые ручки-скобы? Папа Римский отправился в Абу-Даби для участия в крупной межрелигиозной встрече Итоги переговоров Московского и Вселенского патриархов по автокефалии Украинской церкви: никакого "взрыва в сознании" (ВИДЕО) Игровой зал Вулкан приглашает в гости

Православная лента