Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

03.04.2019 15:42 0

Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

Planet-Today: Яблони и яблоки являются знаковыми символами многих сельскохозяйственных штатов Америки, однако сегодня будущее этих деревьев находится под вопросом. Нечто необъяснимое убивает яблони по всей территории США и эта эпидемия уже достигла уровня бубонной чумы. И хуже всего то, что ученые совершенно не знают причину этой таинственной болезни.

Первые сообщения об этой болезни пришли из Пенсильвании еще в 2013-м году, где начали массово погибать саженцы карликовых яблонь. проблема была названа RAD (Rapid Apple Decline – то есть “быстрое падение яблок”) или SAD (Sudden Apple Decline – то есть “внезапное падение яблок”).

Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

RAD начинается, как правило, на одной ветке дерева. Весной, когда листья начинают только расти, они скручиваются и становятся желтовато-красными, пока они еще маленькие. Постепенно все это распространяется на все дерево и яблоня стремительно теряет кору, пока не умирает. И дальше Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

Технически нечто подобное наблюдалось в садах еще в 1980-е, однако фотографии тех событий не идут ни в какое сравнение с эпидемией, начавшейся в 2013.

Весной 2019-го фермеры Северной Каролины, осмотревшие свои яблоневые сады, были поражены – уже порядка 80% яблонь инфицировано и, в самом оптимистичном случае, они смогут собрать еще один – последний и небольшой урожай.

Яблоки являются одной из самых ценных и самых распространенных плодовых культур на континенте, которые дают совокупный ежегодный Доход около 4 миллиардов долларов. Естественно, эта загадочная болезнь угрожает целым сельскохозяйственным секторам.

Что вызывает это работоспособности? Биологи теряются в догадках.

В качестве первых подозреваемых предполагались вирусы, грибки, бактерии, черви и даже насекомые-вредители. Когда все они были исключены подозрение пало на новые пестициды или какие-то удобрения. Все эти химические вещества были последовательно опробованы на лабораторных яблонях, но – безрезультатно.

Загадочная болезнь RAD убивает американские яблони, словно чума. Когда она поразит весь мир?

Последним подозреваемым стали новые технологии садоводства, основанные на экстремальной плотности садовых деревьев. Так, если раньше нормой для сада считалось посадка около 250 деревьев на гектар, то современные сады с высокой плотностью могут иметь 1200 или более деревьев на гектар. В результате плотно упакованные деревья должны конкурировать за питание и влажность, что и может наносить вред деревьям. Но и эта теория не была подтверждена.

сейчас ученые только поживают плечами и говорят о “ психологии выделяют положительную эустресс и отрицательную дистресс формы стресса”>стрессе деревьев” по причине “целого ряда факторов окружающей среды”. Однако, что такое есть этот “далеко идущие последствия.

Так, по всему миру вымирают насекомые, в частности пчелы, что вызывают проблемы с опылением и полное исчезновение некоторых культур.

Началась миграция видов. например, в Европе появляются черви и насекомые, характерные для стран Южной Азии, что грозит катастрофой всей экосистемы.

К этому можно добавить разного рода 4G и 5G – вышки “перспективной” мобильной связи, вокруг которых даже бурьян сохнет.

ГМО – очередная проблема из этой серии. Причем во всех странах идет не сильно заметная, но уверенная борьба с людьми, осмелившимися выращивать семена самостоятельно.

Наконец погода и прочие “климатические катастрофы” – в том числе исчезновение в некоторых регионах пресной воды.

Всё это вместе постепенно приведет мир к очевидным последствиям. О того, что начнут вымирать яблони сначала в США, а потом и во всем мире голода Земле не наступит. Но все ведь идет постепенно. Сегодня яблони, завтра виноград, послезавтра начнет уже в мае вымирать пшеница. Чем это рано или поздно закончится и так понятно, однако почему-то складывается большое подозрение, что намечающийся в мире голод будет определенно искусственный и следы этого загадочного RAD следует искать в секретных биолабораториях глобалистов.

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом Необычные развлечения в интернете - онлайн игровые автоматы Gaminator В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Константинопольский патриарх назначил на Украину двух своих экзархов Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей

Православная лента