Оранг Икан – необычные русалки из Индонезии

24.03.2019 23:41 2

Оранг Икан – необычные русалки из Индонезии

Рассказы о встречах с русалками можно встретить практически в любой стране. В Индонезии таких существ зовут Оранг Икан и есть особенно интересный случай встречи с ними в 1943 году в районе островов Кай, провинции Малуку.

Острова Кай известны своими прекрасными песчаными пляжами с белым песком и тут с полным правом можно снимать фильмы о жизни в Раю. Но в 1943 году шла война и на один из этих островов высадился японский отряд (paranormal-news.ru).

Практически сразу же солдаты стали говорить о том, что видели странных существ, плавающих в воде недалеко от берега. Они описывали, что руки и лица у них как у человека, а вот рот очень широкий и похож на рот карпа.

В длину эти существа едва достигали полутора метров, кожа у них была розовой, а на голове были некие шипы. При этом, в отличии от классических русалок, у них были обычные человеческие ноги, а не рыбьи хвосты.

Эти существа в основном резвились в небольших лагунах или в водах с пляжами. Стиль их плавания показался японцам похожим на брасс. Однажды ночью один из солдат пошел купаться и увидел на песке существо, которое сначала принял за ребенка.

Но когда оно повернулось к нем лицом, он увидел, что черты его лица не похожи на человеческие. Сразу после этого существо стремглав кинулось в воду и исчезло из вида. солдат всматривался в воду некоторое время, но существо на поверхность так и не вынырнуло.

Когда солдаты встретили местных жителей и расспросили их про этих морских существ, то те рассказали, что эти существа зовутся Оранг Икан. Оранг означает человек, а Икан – рыба. По словам местных рыбаков эти рыболюди иногда даже попадаются в их сети и тогда японцы попросили их уведомить, если такое снова случиться.

Оранг Икан – необычные русалки из Индонезии

Однажды вечером сержант Таро Хориба был вызван в деревню по соседству. Когда Хориба прибыл, ему сказали, что на берег выбросило мертвого Оранг Икана и что его перенесли в хижину главы деревни.

Хориба пошел осмотреть тело. Он описывал существо как длиной 160 см с красновато-коричневыми волосами до плеч. На шее были острые шипы, а лицо было очень некрасивым и больше напоминало морду обезьяны с коротким носом, широким низким лбом, и маленькими ушами. рот был безгубым и широким как у рыбы, а зубы во рту были очень мелкими, но острыми как иголки.

Пальцы на руках и ногах существа имели перепонки, а все остальное тело покрывали какие-то наросты, похожие на водоросли.

Сержант Хориба никак не мог понять, что это за существо и к какому виду оно относится. Никогда ранее он не слышал о подобных созданиях и вид этого существа напугал его.

К сожалению, Хориба не сделал ни фотографий ни рисунков найденного существа и по возвращению в Японию его рассказу никто не поверил. А потом его и вовсе высмеивали, считая лгуном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прекрасный полет на воздушном шаре Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу В Австрии, где запретили носить бурку и никаб в общественных местах, мужчину оштрафовали за костюм акулы РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства Виртуальные возможности Кинга

Православная лента