Во сколько идут в кровать ваши дети? Что говорит наука о пользе распорядка дня

28.02.2019 18:33 0

Во сколько идут в кровать ваши дети? Что говорит наука о пользе распорядка дня

Ранний отбой полезен не только детям, но и их родителям. Это доказали австралийские ученые, наблюдавшие за жизнью тысяч семей в течение 10 лет. Мамы, чьи дети ложатся спать не позже 20.30, чувствуют себя счастливее.

Оказывается, ранние вечерние укладывания не только полезны для здоровья детей и их самочувствия, они также важны и для матерей! (Теперь кто-нибудь может показать это нашим детям?)

Некоторые могут подумать, что я сумасшедшая (или гений!), но все трое моих детей, восьми, шести и трех лет, находятся в постели задолго до 8 часов вечера почти каждый день. Я соглашаюсь с рекомендациями врачей, что дети нуждаются в адекватной продолжительности сна, чтобы быть здоровыми и счастливыми – но если говорить начистоту, я также ценю свое личное время, без детей.

Теперь же наука подтверждает то, во что я так долго верила – когда дети рано ложатся спать, их мамы счастливее!

Исследование Взросление в Австралии (Growing Up in Australia: The Longitudinal Study of Australian Children, or LSAC) началось десять лет назад, и в нем приняли участие десять тысяч детей по всей Австралии. Каждые два года ученые проводили интервью, анализируя отношения, психическое здоровье и режимы сна каждой семьи. Они выяснили, что не только детки, которые отправляются на боковую в 8.30 вечера, продемонстрировали «более высокое качество жизни, обусловленное здоровьем», но и их мамы тоже!

Можно ли объяснить это тем, что у этих мам было больше времени сделать вещи, которыми они хотели заняться? Например, выпить бокал вина или поболтать с человеком, который уже не в том возрасте, когда пьют из бутылочки? Это только моя догадка!

В то же время, если ваши дети не привыкли ложиться спать рано, скорее всего им будет трудно приспособиться к новому расписанию. В конечном счете, речь идет о создании плановой подготовки ко сну, рутины, и ее дальнейшем соблюдении. Если у вас уже есть график, который работает, но вы начинаете его намного позже, чем вы бы хотели, рассмотрите возможность перемещения плана вперед на 15 минут или на полчаса каждый день. В течение нескольких дней или недели вы, вероятнее всего, заметите преимущества как для матери, так и для ребенка.

А во сколько идут спать ваши дети?

Мелисса Уиллетс – писатель/блогер и скоро станет мамой четверых детей

Источник

Перевод Элеоноры Багриной

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ назвали беззаконным решение Константинополя по Украине Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни Приложения невероятного онлайн казино Вулкан Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Милонов нашел оскорбление чувств верующих на сайте "СПИД.Центр"

Православная лента