Двое человек погибли за неделю в Москве от падения с крыш снега и льда

19.01.2019 23:21 2

Двое человек погибли за неделю в Москве от падения с крыш снега и льда

18 января. В Москве в течение одной недели двое человек погибли от падения снега и льда с крыш во время их уборки.

На юго-востоке Москвы погибла женщина из-за падения снега с крыши. Как сообщил Интерфакс со ссылкой на префектуру округа, во время уборки кровли женщина перешла через ограждения. Сотрудник ГБУ “Жилищник”, отвечающий за безопасность, попытался ее остановить, однако она его оттолкнула. В этот момент на женщину упал снег. Рабочий доставлен с травмами в больницу.

15 января в Лялином переулке в центре столицы с крыши жилого дома на 51-летнего мужчину упал лед. Его госпитализировали в НИИ им. Склифосовского с черепно-мозговой травмой. 18 января пострадавший скончался в больнице, сообщает ТАСС.

В управляющей компании «Дом-Мастер», на балансе которой находится здание, сообщили, что зона уборки была ограждена. Накануне работники УК очистили крышу от снега, но не смогли самостоятельно убрать наледь в труднодоступных местах ниже кровли. В тот день они дожидались приезда спецтехники, оградив опасную зону, в которой и оказался мужчина.

В управляющей компании сообщили, что оказывают всю необходимую помощь пострадавшему и его семье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама Из Москвы в Троице-Сергиеву лавру проложат экологическую тропу с кемпингами Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился

Православная лента