Россияне рассказали, как повысить в стране социальную справедливость

23.11.2018 12:41 0

Россияне рассказали, как повысить в стране социальную справедливость

23 ноября. Россияне рассказали социологам, как повысить социальную справедливость в стране.

Для укрепления социальной справедливости в России нужно бороться с коррупцией, уделять внимание простым людям и следовать принципу «закон един для всех». Такие ответы получил ВЦИОМ в ходе общественного опроса.

По мнению 14% россиян, сделать общество более справедливым поможет борьба с коррупцией. По 11% назвали необходимыми равенство перед законом и внимание к простым людям. 9% считают, что нужно повысить зарплаты и пенсии.

54% респондентов уверены, что за последний год уровень социальной справедливости остался прежним. 28% считают, что общество стало более несправедливым, 16% придерживаются противоположного мнения.

32% россиян считают, что власти страны мешают укреплению социальной справедливости. 30% уверены, что чиновники никак не влияют на справедливость общества, а 29% одобряют политику правительства в этом направлении. За последние пять лет доля последних выросла на 9%.

Всероссийский опрос прошел 5 ноября методом телефонного интервью среди 1600 респондентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня Услуги профессионального фотографа на свадьбу Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолетам Sukhoi Superjet 100 Круглосуточные автоматы в онлайн казино Вулкан Киберставки от лучшей конторы GG BET

Православная лента