В Иркутской области водитель автобуса спас пассажиров в аварии с КамАЗом

22.11.2018 18:32 3

В Иркутской области водитель автобуса спас пассажиров в аварии с КамАЗом

22 ноября. В Иркутской области водитель автобуса спас пассажиров в аварии с КамАЗом.

В Иркутской области водитель автобуса спас 20 пассажиров при столкновении с КамАЗом. Мужчина получил в аварии перелом ребра и ушибы ног.

Как пишет ангарская газета «Свеча», ДТП произошло 17 ноября. На заснеженной дороге из Ангарска в поселок Тальяны на встречную полосу выехал КамАЗ. Водитель автобуса 36-летний Алексей Старновский подставил под удар дверь салона, поскольку там в этот момент не было пассажиров. В результате автобус вылетел с дороги, осколки разбившегося лобового стекла ранили мужчину.

Из-за аварии дверь в машине заклинило и пассажиры не могли выйти из салона. Старновский вылез через разбитое лобовое стекло, выбил окна автобуса и начал вытаскивать людей. Он продолжал эвакуацию, пока все пассажиры не покинули салон. По словам очевидцев, спасенные им мужчины ходили вокруг или снимали ДТП на видео.

Скорую вызвал ехавший мимо местный житель Ян Шэнбао. Медики госпитализировали трех пассажиров с ушибами и переломами. По факту аварии проводится проверка.

После аварии жители поселка Тальяны обратились в газету и попросили поблагодарить водителя автобуса. Сейчас он находится дома на больничном. Ничего героического в своем поступке он не видит и говорит, что действовал по инструкции и согласно образовавшейся ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально играть на автоматах онлайн бесплатно? Лучший фотограф на таинство крещения Пасха вошла в тройку самых популярных праздников в России Лучший сервис по продвижению социальных сетей В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол

Православная лента