«Золотая пластина», предназначенная инопланетянам, скоро покинет Солнечную систему

18.11.2018 18:54 0

«Золотая пластина», предназначенная инопланетянам, скоро покинет Солнечную систему

Космический аппарат «Вояджер-2» был запущен NASA 20 августа 1977 года в рамках одноименной программы с целью исследования самых отдаленных от Солнца планет нашей звездной системы, а потому этот управляемый корабль был первым, достигшим Урана и Нептуна.

Однако не все знают, что на этом легендарном аппарате находится «Золотая пластина», предназначенная для наших братьев по разуму, которые могут встретиться на пути корабля «Вояджер-2», летящего сейчас неизвестно куда в бесконечном космосе.

Впрочем, он пока не вышел еще за пределы Солнечной системы, а произойдет это знаменательное событие в декабре текущего года.

Для справки: на «Золотой пластине» записана человеческая речь на 54 языках нашей планеты, а также всевозможные звуки естественного и искусственного происхождения, многочисленные фотодокументы, демонстрирующие жизнь человечества на Земле. Все это, по мнению ученых, составляющих данную программу, даст полную картину о том, что собой представляет земная цивилизация, попали ЗП в руки разумных существ.

Напомним, что далеко не все ученые мира приветствовали запуск подобной информации в далекий космос, например, ныне покойный физик-теоретик Стивен Хокинг предупреждал землян, что такие посылки и сигналы (этих и вовсе было много) делать не стоит, поскольку тем самым мы можем привлечь к Земле враждебно настроенных инопланетян, которые ищут во Вселенной миры, наподобие нашего, пригодные для колонизации. Причем подобная колонизация ничего не принесет землянам, кроме порабощения и, возможно, даже полного уничтожения…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах Порошенко: князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину 66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр" Выборгская епархия разработала комиксы о технике духовной безопасности и поведении в храме Огромный выбор автоматов в казино "Вулкан"

Православная лента