В Москве отреставрируют три здания самого древнего столичного монастыря

14.11.2018 12:30 1

В Москве отреставрируют три здания самого древнего столичного монастыря

14 ноября. В Москве отреставрируют три здания самого древнего столичного монастыря.

В Москве отреставрируют три здания на территории Даниловского монастыря, основанного в конце XIII века. Работы пройдут в братском корпусе, церкви Троицы и доме настоятеля. Мосгорнаследие уже выдало разрешение на разработку проекта, сообщает столичная мэрия.

Перед началом реставрации специалисты изучат историю обители по архивным документам и библиографическим исследованиям, а также инженерно-технические особенности сооружений. После этого эксперты сформируют эскизный проект реставрации с учетом исторических, архитектурных и конструктивных решений, используемых при постройке зданий.

Даниловский монастырь — первый монастырь в Москве, объект культурного наследия федерального значения. Обитель была основана на берегу Москвы-реки московским князем Даниилом Александровичем в 1282 году. В 1930 году в помещениях монастыря открыли приёмник-распределитель для беспризорных детей и несовершеннолетних правонарушителе. Монастырь был возвращен Русской православной церкви в начале 1980-х годов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Швеции люди в масках забросали синагогу "коктейлями Молотова" Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом В Запретной мечети Мекки при обрушении крана пострадал один человек Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе

Православная лента