Детская сборная России выиграла турнир по следж-хоккею в Канаде

06.11.2018 13:33 1

Детская сборная России выиграла турнир по следж-хоккею в Канаде

6 ноября. 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из России сражались с командами из США и Канады.

Юниорская сборная России выиграла престижный турнир по следж-хоккею Cruisers Cup в Канаде.

“Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады”, – сказала агентству ТАСС пресс-атташе Детской следж-хоккейной лиги Мария Ларионова.

Российская сборная выиграла все свои матчи с общим счетом 26:5.

“Мы победили одной большой дружной командой, которая включает в себя не только ребятишек, но и их родителей, а так же тренеров, которые готовили детей в своих командах”, – сказал после окончания турнира главный тренер сборной России Андрей Иванов.

“Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где столкнулись с хоккеем, который раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР – Канада 1972 года, но они справились, потому что были настоящей командой”, – считает Андрей Иванов.

Турнир Cruisers Cup проходил с 2 по 4 ноября в Брамптоне (провинция Онтарио). Российская сборная соревновалась с командами из США и Канады.

В составе сборной России 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из шести городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Одинцова, Тулы и Чебоксар.

Раннее “Правмир” писал о первооткрывателе следж-хоккея в России Александре Любимове и игроке химкинского следж-хоккейный клуб «Феникс» Рустаме Набиеве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд не отдал Церкви три здания в Екатеринбурге, чтобы не навредить среднему профессиональному образованию Игорные законы: мировые перспективы и вызовы Православные, иудеи и мусульмане России молятся о погибших в авиакатастрофе Ан-148 Лучший сервис по продвижению социальных сетей Игровой зал Вулкан приглашает в гости

Православная лента