Жители Кубани погибли при наводнении из-за бездействия чиновников – СКР

29.10.2018 15:11 8

Жители Кубани погибли при наводнении из-за бездействия чиновников  – СКР

29 октября. Следственный комитет возбудил дело о халатности должностных лиц администрации Апшеронского района, «бездействие которых привело к человеческим жертвам».

По версии следствия, чиновники районной администрации знали о возможном возникновении чрезвычайной ситуации из-за непогоды, пишет пресс-служба краснодарского СК. При этом они «не приняли необходимых мер по организации и проведению мероприятий по защите населения».

«Чиновники не исполнили в полной мере возложенных на них обязанностей по своевременному и надлежащему оповещению жителей Хадыженского городского и Кабардинского сельского поселений о чрезвычайной ситуации природного характера и их эвакуации в безопасные районы», – говорится в сообщении СК.

Сейчас следователи устанавливают всех причастных к преступлению должностных лиц.

Из-за сильных дождей в Краснодарском крае подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек. Подтоплено более 1,8 тыс. домовладений, где проживают 5,4 тыс. человек, в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи. По последним данным, погибли шесть человек, около пятисот человек эвакуированы из зоны бедствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали ограничить анонимность в интернете, пока молодежь "не уничтожила друг друга" Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Как люди утилизировали отходы раньше "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы

Православная лента