К мощам небесного покровителя Крыма смогут прикоснуться жители 17 российских городов

28.09.2018 17:01 6

К мощам небесного покровителя Крыма смогут прикоснуться жители 17 российских городов

28 сентября. Мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) будут принесены в 17 российских городов.

Одна из главных крымских святынь будет доставлена во Владивосток, Новосибирск, Омск, Челябинск, Самару, Ульяновск, Нижний Новгород, Владимир, Калугу, Смоленск, Брянск, Орел, Курск, Липецк, Тамбов, Архангельск, Калининград, сообщает пресс-служба Фонда Андрея Первозванного.

Ковчег с частицей мощей святителя Луки покинет на столь долгий срок (с 1 октября по 27 ноября) Симферополь впервые.

«Весной 2018 года Фонд Андрея Первозванного приносил мощи святителя Луки в Москву. Ранее мы организовывали принесение этой святыни в Грецию. На протяжении нескольких лет мы получали просьбы из разных регионов России доставить туда ковчег с частицей мощей великого святого. Мы получили благословение Святейшего Патриарха Кирилла и в октябре-ноябре 2018 года воплотим в жизнь мечты многих тысяч верующих, нуждающихся в молитвенном заступничестве святителя», – сообщил директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев.

Планируется, что в некоторых регионах по решению местных архиереев ковчег с частицей мощей святителя Луки будет доставляться в онкологические больницы и диспансеры. Как благословение всем пришедшим поклониться мощам будут бесплатно раздаваться иконки святителя Луки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ва Банк - клуб, который воплотит в жизнь ваши мечты В храмах Московского патриархата приостанавливают молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея Саудовский богослов запретил мусульманам поздравлять с днем рождения жен и детей РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой Значимость работы президента Люксембургского форума

Православная лента