Гигантский червь переходил ночную дорогу в Мексике

16.09.2018 23:43 4

Гигантский червь переходил ночную дорогу в Мексике

Эрик Айван из мексиканского города Ла-Паса, штат Южная Нижняя Калифорния, утверждает, что стал несколько ночей назад свидетелем невероятной картины.

По словам молодого человека, он ехал на велосипеде неподалеку от возвышенности Серро-де-ла-Калавера, когда фонарь его «железного коня» выхватил впереди на дороге предельно сюрреалистичное зрелище. Мексиканец уверяет, что проезжую часть пересекало крупное существо, похожее… на червя в человеческий рост!

Загадочный монстр, дескать, быстро сокращал сегменты своего блестящего тела, торопливо перемещаясь по дороге. Тем не менее, он двигался не ползком, как обычный червяк, а вертикально, использую свой задний конец словно ногу. Пораженный Эрик сразу затормозил и успел единожды сфотографировать тварь на камеру смартфона, прежде чем чудище скрылось в расщелинах скал на противоположной стороне дороги.

Вернувшись домой, Айван сразу выложил полученный кадр в «Фейсбук».

В подписи к снимку молодой человек подчеркнул, что и прежде наблюдал в Ла-Пасе загадочные явления, катаясь здесь по ночам на велосипеде. К примеру, однажды он лицезрел в небе странные огни, а в другой раз слышал пугающий нечеловеческий плач из темной рощи.

Правда, теперь на страничке Эрика уже не найти фото червя-великана и сопутствовавшей ему информации. То ли мужчина удалил материал из «Фейсбука» (если так, то интересно, почему), то ли выставил настройки приватности, ограничив круг лиц с доступом к посту. По мнению критиков, мексиканец испугался, что его ложь слишком быстро и широко распространилась по Интернету, и поспешил удалить свою мистификацию. Скептики убеждены, что перед нами всего лишь частичка грязи или пыли на объективе камеры, а Айван потом просто сочинил всю эту историю про загадочного криптида.

Тем не менее, другие пользователи Всемирной паутины всецело верят в правдивость слов мексиканца. Некоторые жители Ла-Паса пишут, что недавно здесь прошли сильные дожди, и это могло побудить таинственное создание выйти из моря. Насколько видно на снимке, дорога как раз проходит прямо возле воды. Кстати, среди верующих в такие чудеса немало тех, кто сам хоть раз в жизни сталкивался с нечто подобным – мир наш далеко не столь прост и очевиден, как нас учат в школе с детских лет…

Видео: Гигантский червь переходил ночную дорогу в Мексике

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Епископ Ливерпульский утверждает, что настоящие христиане не могут поддерживать Трампа В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века Профессиональная помощь в возврате долгов Польская православная церковь запретила своим священникам вступать в литургические и молитвенные контакты с УПЦ Киевского патриархата В РПЦ назвали преступлением перед богом и народом греческий закон о смене пола с 15 лет

Православная лента